Jadwal Kereta Rangkas Merak – Rangkas Bitung Terbaru!

Disini tersedia informasi Jadwal kereta rangkas bitung, jadwal kereta Rangkas Merak terbaru tahun 2022 dengan kereta api lokal Merak untuk kamu yang ingin naik kereta api dari Stasiun Rangkasbitung ke Stasiun Merak atau sebaliknya.

Ya, jadi kamu memang bisa naik kereta api ke Merak dari Jakarta. Cara naik kereta api ke Merak adalah dengan naik KRL Commuterline jurusan Tanahabang ke Rangkasbitung dulu, baru lanjut ke Merak dengan Kereta Api Lokal Merak.

Jika kamu akan pergi naik kereta api ke Stasiun Merak atau sebaliknya ke Stasiun Rangkasbitung, Pastikan kamu mencocokkan jadwal kereta Rangkas Tanahabang dengan jadwal kereta Rangkas Merak ya.

Supaya kamu tidak menunggu waktu transit yang terlalu lama. Karena jadwal kereta rangkas bitung ini memang tidak banyak. Hanya ada beberapa kali jadwal keberangkatan saja dalam sehari.

Tentang Kereta Api Lokal Merak Pada Rute Rangkasbitung – Merak Dan Stasiun Yang Dilewatinya

Jadwal Kereta api Lokal Merak ( Stasiun Merak – Stasiun Rangkasbitung )
Jadwal Kereta api Lokal Merak ( Stasiun Merak – Stasiun Rangkasbitung )

Ini adalah kereta api lokal yang dioperasikan PT KAI untuk relasi Rangkasbitung Merak PP. Sebelum ada kereta api Lokal Merak, jalur ini dilayani oleh kereta api Merak Jaya. Namun Merak Jaya sudah berhenti beroperasi sejak awal juni tahun 2006.

Jalur Rangkasbitung – Merak biasanya akan ditempuh dengan 2 jam perjalanan naik Kereta Api. Selain KA Merak Jaya, pernah ada juga kereta api Banten Ekspres atau Patas Merak. Namun sekarang ini hanya ada KA Lokal Merak yang melayani jadwal kereta rangkas merak setiap harinya.

Rute Kereta Api Rangkasbitung Merak

Untuk rute dan stasiun yang akan dilewati kereta api Lokal Merak PP adalah sebagai berikut :

Stasiun Rangkasbitung ↔ Stasiun Jambu Baru ↔ Stasiun Catang ↔ Stasiun Cikeusal ↔ Stasiun Walantaka ↔ Stasiun Serang ↔ Stasiun Karangantu ↔ Stasiun Tonjong Baru ↔ Stasiun Cilegon ↔ Stasiun Krenceng ↔ Stasiun Merak.

Jadwal Kereta api Lokal Merak ( Stasiun Merak – Stasiun Rangkasbitung )

Dalam sehari terdapat 6 jadwal kereta rangkas untuk KA Lokal Merak keberangkatan  dari Stasiun Merak. Kereta Api lokal ini akan berangkat ke Stasiun Rangkasbitung dari Stasiun Merak setiap jam 04.55 WIB, 07.40 WIB, 10.20 WIB, 15.50 WIB, 18.25 WIB, dan 21.10 WIB.

No KA
421
423
425
427
429
431
433
Merak (MER)
4.50
7.20
9.50
12.20
16.20
18.50
21.20
Krenceng (KEN)
5.06
7.36
10.06
12.36
16.36
19.06
21.36
Cilegon (CLG)
5.16
7.46
10.16
12.46
16.46
19.16
21.46
Tonjongbaru (TOJB)
5.28
7.58
10.28
12.58
16.58
19.28
21.58
Karangantu (KRA)
5.37
8.07
10.37
13.07
17.07
19.37
22.07
Serang (SG)
5.52
8.22
10.52
13.23
17.22
19.52
22.22
Walantaka (WLT)
6.03
8.33
11.03
13.34
17.33
20.03
22.33
Cikeusal (CKL)
6.20
8.45
11.15
13.46
17.50
20.15
22.45
Catang (CT)
6.31
8.56
11.26
13.57
18.01
20.26
22.56
Jambubaru (JBU)
6.39
9.04
11.34
14.07
18.09
20.34
23.04
Rangkasbitung (RK)
6.48
9.13
11.43
14.16
18.18
20.43
23.13
BACA JUGA :  Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya Malang Blitar PP

Jadwal Kereta api Lokal Merak ( Stasiun Rangkasbitung – Stasiun Merak )

Ada 6 jadwal kereta rangkas untuk kereta api lokal keberangkatan dari Stasiun Rangkasbitung ke Stasiun merak setiap harinya. KA lokal merak akan berangkat dari Stasiun Rangkasbitung pada tiap jam 04.55 WIB, 07.25 WIB, 9.55 WIB, 13.50 WIB, 16.25 WIB, 18.55 WIB, dan 21.25 WIB.

No KA
KA 422
KA 424
KA 426
KA 428
KA 430
Ka 432
KA 434
Rangkasbitung (RK)
4.55
7.25
9.55
13.50
16.25
18.55
21.25
Jambubaru (JBU)
5.06
7.36
10.06
14.05
16.36
19.06
21.36
Catang (CT)
5.14
7.44
10.14
14.13
16.44
19.14
21.44
Cikeusal (CKL)
5.25
7.55
10.25
14.24
16.55
19.25
21.55
Walantaka (WLT)
5.37
8.07
10.37
14.36
17.07
19.37
22.07
Serang (SG)
5.53
8.23
10.53
14.47
17.23
19.53
22.23
Karangantu (KRA)
6.08
8.38
11.08
15.02
17.38
20.08
22.38
Tonjongbaru (TOJB)
6.17
8.47
11.17
15.11
17.47
20.17
22.47
Cilegon (CLG)
6.29
8.59
11.29
15.23
17.59
20.29
22.59
Krenceng (KEN)
6.39
9.09
11.39
15.33
18.09
20.39
23.09
Merak (MER)
6.53
9.23
11.53
15.47
18.23
20.53
23.23

Stasiun Rangkas Atau Stasiun Rangkasbitung

Info jadwal kereta Rangkas Tanah Abang terbaru tahun 2022, jadwal kereta Rangkasbitung Tanah Abang, jadwal kereta rangkas bitung tanah abang, dan jadwal kereta Rangkas Merak.

Stasiun Rangkasbitung ini memiliki kode stasiun RK. Ini adalah salah satu stasiun kereta api kelas besar yang memiliki tipe C. Lokasi dari Stasiun Rangkasbitung ini berada di Muara Ciujung Timur, Rangkasbitung, Lebak, Provinsi Banten.

Lokasi Stasiun sendiri berada pada ketinggian 22 meter diatas permukaan laut. Stasiun ini masih termasuk di dalam area Daerah Operasi I Jakarta. Untuk kamu yang belum tahu, Stasiun Rangkasbitung ini adalah stasiun terbesar yang ada di Provinsi Banten.

Karena itu stasiun ini juga melayani jadwal kereta Rangkas Merak setiap harinya. Tentu saja, sebagai salah satu stasiun terbesar, semua kereta api yang melewati rute ini akan berhenti dulu. Terutama untuk kereta yang melewati jalur kereta api Stasiun Tanahabang – Stasiun Merak.

Jadwal Kereta Rangkas Bitung Atau Daftar Kereta Api Yang Berangkat Dari Stasiun Rangkasbitung

No. KA
KA
Tujuan
Kelas
Tiba
Berangkat
486
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
04.55
488
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
07.50
490
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
12.55
492
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
15.50
494
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
18.25
496
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
20.50
485
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
06.51
487
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
09.39
489
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
12.16
491
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
17.46
493
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
20.21
495
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
23.09
BACA JUGA :  Stasiun Solo Purwosari – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Solo Purwosari

Stasiun Merak

Stasiun Kereta Api Merak adalah stasiun KA kelas 2. Alamatnya berada di Pulo Merak, Cilegon, Provinsi Banten. Berada pada ketinggian 3 meter diatas permukaan laut, dan berada di dekat Pelabuhan Merak.

Stasiun ini masuk ke dalam Daerah Operasi I jakarta dengan 4 jalur kereta api. Yang unik adalah, stasiun ini masuk ke dalam area PT ASDP Indonesia Ferry. Makanya tiap masuk ke area stasiun wajib bayar IDR 2.500.

Sampai sekarang hanya ada satu kereta yang berangkat dan datang ke stasiun merak. Hanya ada jadwal kereta Rangkas Merak Rangkas yang dilayani oleh kereta api Lokal Merak.

Jadwal Kereta Merak Atau Daftar Kereta Api Yang Berangkat Dari Stasiun Merak

No. KA
KA
Tujuan
Kelas
Tiba
Berangkat
422
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
04.55
421
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
06.48
424
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
07.25
423
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
09.13
426
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
09.55
425
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
11.43
428
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
13.50
427
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
14.16
430
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
16.25
429
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
18.18
432
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
18.55
431
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
20.43
434
Lokal Merak
Merak (MER)
Ekonomi Lokal
21.25
433
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
Ekonomi Lokal
23.13

Informasi Jadwal kereta rangkas bitung, jadwal kereta Rangkas Merak terbaru tahun 2022 untuk tiap nomor KA

Untuk informasi jadwal keberangkatan tiap nomor kereta api bisa kamu temukan dibawah ini ya.

Jadwal Kereta Merak Atau Daftar Kereta Api Lokal Merak Yang Berangkat Dari Stasiun Merak

Dibawah ini adalah daftar jadwal keberangkatan KA Lokal Merak dari Stasiun Merak untuk nomor  KA 421, 423, 425, 427, 429,431 dan 433.

Kereta Lokal Merak KA 421

No KA
421
Merak (MER)
4.50
Krenceng (KEN)
5.06
Cilegon (CLG)
5.16
Tonjongbaru (TOJB)
5.28
Karangantu (KRA)
5.37
Serang (SG)
5.52
Walantaka (WLT)
6.03
Cikeusal (CKL)
6.20
Catang (CT)
6.31
Jambubaru (JBU)
6.39
Rangkasbitung (RK)
6.48

Kereta Lokal Merak KA 423

No KA
423
Merak (MER)
7.20
Krenceng (KEN)
7.36
Cilegon (CLG)
7.46
Tonjongbaru (TOJB)
7.58
Karangantu (KRA)
8.07
Serang (SG)
8.22
Walantaka (WLT)
8.33
Cikeusal (CKL)
8.45
Catang (CT)
8.56
Jambubaru (JBU)
9.04
Rangkasbitung (RK)
9.13

Kereta Lokal Merak KA 425

No KA
425
Merak (MER)
9.50
Krenceng (KEN)
10.06
Cilegon (CLG)
10.16
Tonjongbaru (TOJB)
10.28
Karangantu (KRA)
10.37
Serang (SG)
10.52
Walantaka (WLT)
11.03
Cikeusal (CKL)
11.15
Catang (CT)
11.26
Jambubaru (JBU)
11.34
Rangkasbitung (RK)
11.43

Kereta Lokal Merak KA 427

No KA
427
Merak (MER)
12.20
Krenceng (KEN)
12.36
Cilegon (CLG)
12.46
Tonjongbaru (TOJB)
12.58
Karangantu (KRA)
13.07
Serang (SG)
13.23
Walantaka (WLT)
13.34
Cikeusal (CKL)
13.46
Catang (CT)
13.57
Jambubaru (JBU)
14.07
Rangkasbitung (RK)
14.16

Kereta Lokal Merak KA 429

No KA
429
Merak (MER)
16.20
Krenceng (KEN)
16.36
Cilegon (CLG)
16.46
Tonjongbaru (TOJB)
16.58
Karangantu (KRA)
17.07
Serang (SG)
17.22
Walantaka (WLT)
17.33
Cikeusal (CKL)
17.50
Catang (CT)
18.01
Jambubaru (JBU)
18.09
Rangkasbitung (RK)
18.18
BACA JUGA :  Info Jadwal KRL - Jadwal KA - Jadwal Kereta Api Di Indonesia

Kereta Lokal Merak KA 431

No KA
431
Merak (MER)
18.50
Krenceng (KEN)
19.06
Cilegon (CLG)
19.16
Tonjongbaru (TOJB)
19.28
Karangantu (KRA)
19.37
Serang (SG)
19.52
Walantaka (WLT)
20.03
Cikeusal (CKL)
20.15
Catang (CT)
20.26
Jambubaru (JBU)
20.34
Rangkasbitung (RK)
20.43

Kereta Lokal Merak KA 433

No KA
433
Merak (MER)
21.20
Krenceng (KEN)
21.36
Cilegon (CLG)
21.46
Tonjongbaru (TOJB)
21.58
Karangantu (KRA)
22.07
Serang (SG)
22.22
Walantaka (WLT)
22.33
Cikeusal (CKL)
22.45
Catang (CT)
22.56
Jambubaru (JBU)
23.04
Rangkasbitung (RK)
23.13

Jadwal Kereta Rangkas Bitung Atau Daftar Kereta Api Lokal Merak Yang Berangkat Dari Stasiun Rangkasbitung

Dibawah ini adalah daftar jadwal keberangkatan KA Lokal Merak dari Stasiun Rangkasbitung untuk nomor  KA 422, 424, 426, 428, 430, 432 dan 434.

Kereta Lokal Merak KA 422

No KA
422
Rangkasbitung (RK)
4.55
Jambubaru (JBU)
5.06
Catang (CT)
5.14
Cikeusal (CKL)
5.25
Walantaka (WLT)
5.37
Serang (SG)
5.53
Karangantu (KRA)
6.08
Tonjongbaru (TOJB)
6.17
Cilegon (CLG)
6.29
Krenceng (KEN)
6.39
Merak (MER)
6.53

Kereta Lokal Merak KA 424

No KA
424
Rangkasbitung (RK)
7.25
Jambubaru (JBU)
7.36
Catang (CT)
7.44
Cikeusal (CKL)
7.55
Walantaka (WLT)
8.07
Serang (SG)
8.23
Karangantu (KRA)
8.38
Tonjongbaru (TOJB)
8.47
Cilegon (CLG)
8.59
Krenceng (KEN)
9.09
Merak (MER)
9.23

Kereta Lokal Merak KA 426

No KA
426
Rangkasbitung (RK)
9.55
Jambubaru (JBU)
10.06
Catang (CT)
10.14
Cikeusal (CKL)
10.25
Walantaka (WLT)
10.37
Serang (SG)
10.53
Karangantu (KRA)
11.08
Tonjongbaru (TOJB)
11.17
Cilegon (CLG)
11.29
Krenceng (KEN)
11.39
Merak (MER)
11.53

Kereta Lokal Merak KA 428

No KA
428
Rangkasbitung (RK)
13.50
Jambubaru (JBU)
14.05
Catang (CT)
14.13
Cikeusal (CKL)
14.24
Walantaka (WLT)
14.36
Serang (SG)
14.47
Karangantu (KRA)
15.02
Tonjongbaru (TOJB)
15.11
Cilegon (CLG)
15.23
Krenceng (KEN)
15.33
Merak (MER)
15.47

Kereta Lokal Merak KA 430

No KA
430
Rangkasbitung (RK)
16.25
Jambubaru (JBU)
16.36
Catang (CT)
16.44
Cikeusal (CKL)
16.55
Walantaka (WLT)
17.07
Serang (SG)
17.23
Karangantu (KRA)
17.38
Tonjongbaru (TOJB)
17.47
Cilegon (CLG)
17.59
Krenceng (KEN)
18.09
Merak (MER)
18.23

Kereta Lokal Merak KA 432

No KA
432
Rangkasbitung (RK)
18.55
Jambubaru (JBU)
19.06
Catang (CT)
19.14
Cikeusal (CKL)
19.25
Walantaka (WLT)
19.37
Serang (SG)
19.53
Karangantu (KRA)
20.08
Tonjongbaru (TOJB)
20.17
Cilegon (CLG)
20.29
Krenceng (KEN)
20.39
Merak (MER)
20.53

Kereta Lokal Merak KA 434

No KA
434
Rangkasbitung (RK)
21.25
Jambubaru (JBU)
21.36
Catang (CT)
21.44
Cikeusal (CKL)
21.55
Walantaka (WLT)
22.07
Serang (SG)
22.23
Karangantu (KRA)
22.38
Tonjongbaru (TOJB)
22.47
Cilegon (CLG)
22.59
Krenceng (KEN)
23.09
Merak (MER)
23.23

***

Nah diatas adalah informasi Jadwal kereta rangkas bitung, jadwal kereta Rangkas Merak terbaru tahun 2022 dengan kereta api lokal Merak untuk kamu yang ingin naik kereta api dari Stasiun Rangkasbitung ke Stasiun Merak atau sebaliknya. Semoga bermanfaat ya! Jangan lupa dibagikan tulisan ini ke media sosial kamu.

Originally posted 2020-08-02 12:43:29.

Topik Pembahasan :

  • jadwal kereta rangkas merak