Jadwal KRL Jogja Solo Jogja ( Commuterline Jogja Solo Jogja ) Terbaru Hari Ini!

Disini tersedia informasi terbaru jadwal KRL Jogja Solo Jogja tahun 2022 hari ini terbaru, jadwal Commuterline Jogja Solo Jogja tahun 2022,  dan juga jadwal Prameks Jogja Kutoarjo Jogja terbaru 2022 untuk kamu yang memerlukannya!

Untuk yang belum tahu, kalau mulai 10 februari 2021 kereta api prameks Jogja Solo pp akan berhenti beroperasi, dan akan digantikan oleh KRL Commuterline. Jadi bagi pengguna setia atau #RekanCommuters pada jalur KRL Yogyakarta – Solo dan KA Prameks Yogyakarta – Kutoarjo harus tahu jadwal terbarunya ya.

Mengingat ada perubahan jadwal yang disesuaikan dengan Gapeka 2021 untuk relasi Solo Jogja ini. Sebelumnya rute ini dilayani oleh Kereta Api Prambanan Ekspress. Namun sekarang ini jalur Solo Jogja ini akan dilayani oleh KRL Commuterline seperti KRL di Jabodetabek.

Sementara itu untuk Prambanan Ekspress hanya akan melayani rute Jogja Kutoarjo PP. Untuk jadwal prameks Jogja Kutoarjo Jogja juga bisa kamu temukan pada tulisan ini ya. Jadi harap disimak dengan baik.

Perjalanan dengan KRL Commuterline terbaru di jalur Solo Jogja ini akan memakan waktu kurang lebih sekitar 68 menit, sedikit lebih cepat jika menggunakan Kereta Api Prambanan Ekspress, dengan kecepatan sekitar 90 KM/jam.

Informasi Jadwal Kereta KRL Solo Jogja Solo Terbaru Hari Ini Tahun 2022 Berdasarkan Gapeka 2021

Untuk informasi selengkapnya termasuk jadwal keberangkatan Commuterline Yogyakarta terbaru hari ini, harga tiket commuterline Jogja dan cara naiknya akan dibahas secara lengkap pada tulisan ini.

 

Informasi Jadwal Kereta KRL Solo Jogja Solo Terbaru Tahun 2022 Berdasarkan Gapeka 2021.
Informasi Jadwal Kereta KRL Solo Jogja Solo Terbaru Tahun [y] Berdasarkan Gapeka 2021.
KRL pada rute Jojga Solo ini akan melayani naik dan turun para penumpang di 11 stasiun yang dilewatinya. Stasiun tersebut adalah : Stasiun Yogyakarta, Lempuyangan, Maguwo, Brambanan, Srowot, Klaten, Ceper, Delanggu, Gawok, Purwosari, dan Solo Balapan.

Untuk waktu tempuh perjalanan KRL di jalur ini rata-rata sekitar 68 menit, atau lebih cepat dibanding dengan KA Prameks yang biasanya menempuh perjalanan rata-rata selama 75 menit dengan pemberhentian di 7 stasiun.

Cara Beli Tiket KRL Jogja Solo PP

Untuk cara beli tiket commuterlien KRL Solo Jogja ini mirip dengan pembelian tiket KRL Jabodetabek. yaitu dengan menggunakan kartu multi trip dari KAI Commuter, aatu dengan menggunakan uang elektronik atau e-money dari bank besar di Indonesia seperti Flazz BCA, E-Money Mandiri, BRIZZI, BNI Tap Cash dan lainnya.

Harga kartu multi Trip (KMT) yang dijual pada seluruh stasiun pada rute ini adalah IDR 30.000 sudah termasuk saldo IDR 10.000. Atau jika kamu sudah memiliki kartu e-money, harga tiket Commuterline KRL Jogja Solo ini adalah IDR 8.000 untuk sekali perjalanan ( flat tariff).

Bisa dibilang pembayaran dan cara beli tiket KRL Jogja Solo ini jauh lebih mudah dibandingkan dengan cara beli tiket prameks sebelumnya yang harus online lewat KAI Access. Karena kamu dapat topup sendiri uang elektronik di berbagi tempat.

BACA JUGA :  Stasiun Tangerang : Jadwal KRL Tangerang Duri Commuterline Terbaru

Jadwal KRL Commuterline Solo Jogja ( Prameks ) Terbaru Hari Ini 2022 Berdasarkan Gapeka 2021

Terdapat 10 keberangkatan KRL Commuterline dari Stasiun Solo balapan setiap harinya dengan nomor KA : KA 645, KA 7101, KA 649, KA 651, KA 7103, KA 657, KA 661, KA 7105, KA 667, KA 669. Keberangkatan paling pagi dari Stasiun Solo Balapan adalah pada jam 05.05 WIB. Sementara itu jadwal keberangkatan paling malam adalah pada jam 19.10 WIB.

Jadwal KRL Commuterline Solo Jogja ( Prameks ) Terbaru  2022 Berdasarkan Gapeka 2021

Jadwal KRL Commuter Line YK ( Solo Jogja ) – Jadwal Kereta KRL Solo Jogja Hari Ini : KA 645, KA 7101, KA 649, KA 651, KA 7103 Berdasarkan Gapeka 2021
No. KA
 KA 645
KA 7101
KA 649
KA 651
KA 7103
Stasiun Solobalapan (SLO)
05.05
06.31
08.17
09.00
09.40
Stasiun Purwosari (PWS)
05.11
06.37
08.23
09.07
09.46
Stasiun Gawok (GW)
05.18
06.44
08.30
09.14
09.53
Stasiun Delanggu (DL)
05.24
06.50
08.48
09.20
09.59
Stasiun Ceper (CE)
05.31
06.57
08.55
09.27
10.19
Stasiun Klaten (KT)
05.40
07.06
09.04
09.36
10.28
Stasiun Srowot (SWT)
05.47
07.13
09.11
09.43
10.35
Stasiun Brambanan (BBN)
05.54
07.20
09.18
09.50
10.53
Stasiun Maguwo (MGW)
06.02
07.28
09.26
09.58
11.01
Stasiun Lempuyangan (LPN)
06.10
07.35
09.33
10.06
11.08
Stasiun Yogyakarta (YK)
06.14
07.39
09.37
10.10
11.12
Jadwal KRL Commuter Line YK ( Solo Jogja ) – Jadwal Kereta KRL Solo Jogja Hari Ini : KA 657, KA 661, KA 7105, KA 667, KA 669 Berdasarkan Gapeka 2021
No. KA
KA 657
KA 661
KA 7105
KA 667
KA 669
Stasiun Solobalapan (SLO)
12.25
14.30
16.16
17.42
19.10
Stasiun Purwosari (PWS)
12.31
14.36
16.22
17.48
19.15
Stasiun Gawok (GW)
12.38
14.43
16.29
17.55
19.22
Stasiun Delanggu (DL)
12.44
14.49
16.35
18.01
19.28
Stasiun Ceper (CE)
12.51
14.56
16.42
18.08
19.49
Stasiun Klaten (KT)
13.00
15.05
16.51
18.17
19.58
Stasiun Srowot (SWT)
13.07
15.12
16.58
18.24
20.05
Stasiun Brambanan (BBN)
13.14
15.19
17.05
18.31
20.12
Stasiun Maguwo (MGW)
13.22
15.27
17.13
18.39
20.20
Stasiun Lempuyangan (LPN)
13.29
15.34
17.20
18.47
20.27
Stasiun Yogyakarta (YK)
13.33
15.38
17.24
18.51
20.31

Jadwal KRL Commuterline Jogja Solo ( Prameks ) Terbaru Hari Ini 2022 Berdasarkan Gapeka 2021

Terdapat 10 keberangkatan KRL Commuterline dari Stasiun Yogyakarta setiap harinya dengan nomor KA : KA 646, KA 648, KA 7102, KA 7104, KA 652, KA 7106, 7108, KA 6664, KA 7110, KA 670. Keberangkatan paling pagi dari Stasiun Yogyakarta adalah pada jam 05.15 WIB. Sementara itu jadwal keberangkatan paling malam adalah pada jam 19.10 WIB.

Jadwal KRL Commuterline Jogja Solo ( Prameks ) Terbaru 2022 Berdasarkan Gapeka 2021

Jadwal KRL Commuter Line YK ( Jogja Solo ) – Jadwal Kereta KRL Jogja Solo Hari Ini : KA 646, KA 648, KA 7102, KA 7104, KA 652 Berdasarkan Gapeka 2021
No. KA
KA 646
KA 648
KA 7102
KA 7104
KA 652
05.15
06.28
06.59
08.13
10.01
Stasiun Lempuyangan (LPN)
05.20
06.33
07.07
08.27
10.07
Stasiun Maguwo (MGW)
05.27
06.40
07.14
08.34
10.15
Stasiun Brambanan (BBN)
05.35
06.48
07.22
08.42
10.23
Stasiun Srowot (SWT)
05.42
07.07
07.29
08.49
10.30
Stasiun Klaten (KT)
05.49
07.14
07.36
08.57
10.37
Stasiun Ceper (CE)
05.58
07.23
07.45
09.06
10.46
Stasiun Delanggu (DL)
06.05
07.30
07.52
09.13
10.53
Stasiun Gawok (GW)
06.11
07.36
07.58
09.19
10.59
Stasiun Purwosari (PWS)
06.18
07.43
08.05
09.26
11.06
Stasiun Solobalapan (SLO)
06.23
07.48
08.10
09.31
11.11
BACA JUGA :  Jadwal Kereta Tanah Abang Nambo Depok Bogor Terbaru
Jadwal KRL Commuter Line YK ( Jogja Solo ) – Jadwal Kereta KRL Jogja Solo Hari Ini : KA 7106, 7108, KA 6664, KA 7110, KA 670 Berdasarkan Gapeka 2021
No. KA
KA 7106
KA 7108
KA 664
KA 7110
KA 670
Stasiun Yogyakarta (YK)
11.55
14.49
15.50
17.31
19.10
Stasiun Lempuyangan (LPN)
12.00
14.54
15.55
17.36
19.16
Stasiun Maguwo (MGW)
12.07
15.01
16.03
17.43
19.23
Stasiun Brambanan (BBN)
12.15
15.09
16.11
17.51
19.31
Stasiun Srowot (SWT)
12.22
15.16
16.18
18.12
19.38
Stasiun Klaten (KT)
12.29
15.23
16.25
18.20
19.45
Stasiun Ceper (CE)
12.38
15.32
16.34
18.29
19.54
Stasiun Delanggu (DL)
12.45
15.39
16.41
18.36
20.01
Stasiun Gawok (GW)
12.51
15.45
16.47
18.42
20.07
Stasiun Purwosari (PWS)
12.58
15.52
16.54
18.49
20.14
Stasiun Solobalapan (SLO)
13.03
15.57
16.59
18.54
20.19

Jadwal Prameks Jogja Kutoarjo Jogja Hari Ini

Untuk sekarang ini , KA Prameks atau kereta api Prambanan Ekspress hanya melayani relasi Stasiun Kutoarjo – Stasiun Yogjakarta PP, dengan 8 kali keberangkatan setiap harinya. Untuk detail dari jadwal Prambanan Ekspress  Jogja Kutoarjo PP adalah sebagai berikut dibawah.

Jadwal Prambanan Ekspress Kutoarjo Jogja (Stasiun Kutoarjo – Stasiun Yogyakarta  ) : KA 7112, KA 608, KA 7114, KA 7116 Terbaru Tahun 2022 Berdasarkan Gapeka 2021

Jadwal Prambanan Ekspress Kutoarjo Jogja (Stasiun Kutoarjo - Stasiun Yogyakarta  ) : KA 7112, KA 608, KA 7114, KA 7116 Terbaru Tahun 2022 Berdasarkan Gapeka 2021

No. KA
KA 7112
KA 608
KA 7114
KA 7116
Stasiun Kutoarjo (KTA)
05.15
08.30
11.40
15.58
Stasiun Jenar (JN)
05.45
08.46
11.56
16.13
Stasiun Wojo (WJ)
05.57
08.57
12.07
16.23
Stasiun Wates (WT)
06.13
09.13
12.23
16.38
Stasiun Sentolo (STL)
LS
LS
LS
LS
Stasiun Rewulu (RWL)
LS
LS
LS
LS
Stasiun Patukan (PTN)
LS
LS
LS
LS
Stasiun Yogyakarta (YK)
06.42
09.42
12.52
17.06
Jadwal Prambanan Ekspress Jogja Kutoarjo ( Prameks Stasiun Yogyakarta – Stasiun Kutoarjo ) : KA 603, KA 7111, KA 7113, KA 7115 Terbaru Tahun 2022 Berdasarkan Gapeka 2021

Stasiun No. KA
KA 603
KA 7111
KA 7113
KA 7115
Stasiun Yogyakarta (YK)
06.30
10.05
13.38
17.35
Stasiun Patukan (PTN)
Ls
Ls
Ls
Ls
Stasiun Rewulu (RWL)
Ls
Ls
Ls
Ls
Stasiun Sentolo (STL)
Ls
Ls
Ls
Ls
Stasiun Wates (WT)
07.01
10.36
14.10
18.06
Stasiun Wojo (WJ)
07.17
10.52
14.26
18.36
Stasiun Jenar (JN)
07.28
11.04
14.37
18.47
Stasiun Kutoarjo (KTA)
07.42
11.18
14.51
19.01
BACA JUGA :  Jadwal Kereta Bekasi - KRL Commuterline Bekasi Terbaru

Cara Naik Commuterline KRL Jogja Solo

Mulai dari 10 Februari 2021, layanan commuterline Jogja Solo PP sudah resmi beroperasi. Lalu, untuk KA Prambanan Ekspres masih beroperasi melayani lintas Stasiun Yogyakarta – Stasiun Kutoarjo dengan jadwal seperti diatas.

Dengan beroperasinya layanan KRL Commuterline Yogyakarta – Solo, ini berarti Stasiun Yogyakarta adalah stasiun transit utama bagi penumpang KRL Jogja Solo dan KA Prameks yang ingin melanjutkan perjalanannya dari Solo ke Kutoarjo.

Jadi kamu harus tahu apa saja perbedaan layanan antara KRL dengan KA Prameks melalui informasi berikut, termasuk bagaimana cara naik commuterline KRL Jogja Solo.

1. Apa Perbedaan Prameks Dan KRL Commuterline Jogja Solo

Perbedaan yang paling terlihat adalah pada rute yang dilayani dan cara pembelian tiket.

2. Bagaimana Cara Transit Dari KRL Commuterline Jogja Dan Melanjutkan Perjalanan Dengan Prameks Atau Kereta Api Lainnya

Pastikan kamu turun di Stasiun Yogyakarta sebagai stasiun transit utama KRL dan Prameks.

Bagaimana Cara Transit Dari KRL Commuterline Jogja Dan Melanjutkan Perjalanan Dengan Prameks Atau Kereta Api Lainnya

Pastikan kamu sudah tap out dari KRL dan sudah punya Tiket Prameks atau kereta api lain jika ingin melanjutkan perjalanan.

Penumpang bisa membeli tiket di seluruh Stasiun KRL pada jalur ini, dan beberapa tempat lain yang sudah bekerja sama dengan PT Kereta Commuter Indonesia. Lalu Untuk harga tiket kartu multi trip atau KMP KRL Solo Jogja PP terbaru hari ini adalah sebagai berikut ya:

  • Tiket KMT Reguler harganya IDR 30.000 sudah termasuk saldo IDR 10.000.
  • Tiket KMT X-PRESI harganya IDR 50.000 sudah termasuk saldo IDR 15.000.
  • Tiket KMT Special Edition harganya IDR 50.000 sudah termasuk saldo IDR 15.000.

Jika sudah membeli atau memiliki tiket KMT KRL Jogja Solo ini, kamu bisa melakukan cek saldo di alat Balance Reader atau Vending Machine yang ada di stasiun KRL pada jalur ini. Atau kamu juga bisa menggunakan aplikasi KRL akses yang sudah terinstall pada smartphone dengan fitur NFC.

Pastikan kamu selalu mematuhi protokol kesehatan yang sudah ditetapkan selama berada di Stasiun atau ketika naik KRL Commuterline Jogja dan Prameks.

***

Diatas adalah informasi terbaru dari jadwal KRL Jogja Solo Jogja tahun 2022 hari ini, jadwal Commuterline Jogja Solo Jogja tahun 2022,  dan juga jadwal Prameks Jogja Kutoarjo Jogja terbaru 2022 untuk kamu yang memerlukannya. Semoga bermanfaat ya! Jangan lupa bagikan informasi ini kepada teman yang memerlukannya juga.

Originally posted 2021-02-14 11:47:04.