Jadwal Kereta Api Lokal Merak Terbaru

Selain info jadwal kereta api lokal merak terbaru tahun 2022 berdasarkan gapeka 2021 terbaru, disini juga akan berbagi informasi mengenai keberadaan kereta api yang melayani rute Stasiun Merak ke Stasiun Rangkasbitung setiap harinya ini.

Perlu kamu ketahui, ini adalah satu satunya kereta api lokal yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia untuk melayani relasi dari Stasiun Merak ke Stasiun Rangkasbitung.

Karena beberapa kereta api sebelumnya seperti Kereta Api Merak Jaya, atau kereta api lain seperti Banten Ekspress dengan rute Angke – Merak sudah tidak beroperasi lagi.

Jadi untuk pergi ke Merak dari Jabodetabek sekarang kamu harus naik kereta api dengan rute Stasiun Tanah Abang ke Stasiun Rangkasbitung, baru melanjutkan perjalanan ke Stasiun Merak dengan Kereta Api lokal merak ini.

Informasi, Spesifikasi Dan Jadwal Kereta Api Lokal Merak Terbaru Tahun 2022

Informasi, Spesifikasi Dan Jadwal Kereta Api Lokal Merak Terbaru Tahun 2022

Untuk perjalanan pada rute Stasiun Rangkasbitung ke Stasiun Merak sekali jalan akan menempuh waktu sekitar 2 jam perjalanan pada kondisi normal. Sementara itu spesifikasi kereta api yang melayani rute Rangkas bitung Merak ini adalah sebagai berikut :

  • Lokomotif CC201/CC203.
  • Susunan rangkaian gerbongnya adalah 1 kereta pembangkit ekonomi (KP3) dengan 8 kereta kelas ekonomi (K3). Susunan rangkaian ini bisa berubah sewaktu waktu tanpa pemberitahuan.
BACA JUGA :  Informasi Tarif MRT Jakarta, Daftar Stasiun MRT Jakarta

Rute Kereta Api Lokal Merak Relasi Stasiun Merak – Stasiun Rangkasbitung

Untuk rute dan stasiun yang akan dilewati kereta api relasi Rangkasitung Merak pulang pergi adalah sebagai berikut :

Stasiun Merak ↔ Stasiun Krenceng ↔ Stasiun Cilegon ↔ Stasiun Tonjong Baru ↔ Stasiun Karangantu ↔ Stasiun Serang ↔ Stasiun Walantaka ↔ Stasiun Cikeusal ↔ Stasiun Catang ↔ Stasiun Jambu Baru ↔ Stasiun Rangkasbitung.

Sementara itu untuk informasi jadwal kereta api Lokal Merak tahun 2022 paling baru berdasarkan Gapeka 2021 bisa kamu temukan setelah ini ya.

Jadwal Kereta Api Keberangkatan Dari  Stasiun Rangkasbitung Ke Stasiun Merak Terbaru Tahun 2022

Ada 6 kali jadwal kereta api Lokal Merak tahun 2022 untuk keberangkatan dari Stasiun Rangkasbitung ke Stasiun Merak seteap harinya. KA lokal merak ini akan berangkat dari Stasiun Rangkasbitung pada tiap jam 04.55 WIB (KA 422), 07.25 WIB (KA 424), 9.55 WIB (KA 426), 13.50 WIB (KA 428), 16.25 WIB (KA 430), 18.55 WIB (KA 432), dan 21.25 WIB (KA 434).

Jadwal Keberangkatan Lokal Merak KA 422, KA 424, KA 426
No KA
KA 422
Ka 424
Ka 426
Stasiun Rangkasbitung (RK)
4.55
7.25
9.55
Stasiun Jambubaru (JBU)
5.06
7.36
10.06
Stasiun Catang (CT)
5.14
7.44
10.14
Stasiun Cikeusal (CKL)
5.25
7.55
10.25
Stasiun Walantaka (WLT)
5.37
8.07
10.37
Stasiun Serang (SG)
5.53
8.23
10.53
Stasiun Karangantu (KRA)
6.08
8.38
11.08
Stasiun Tonjongbaru (TOJB)
6.17
8.47
11.17
Stasiun Cilegon (CLG)
6.29
8.59
11.29
Stasiun Krenceng (KEN)
6.39
9.09
11.39
Stasiun Merak (MER)
6.53
9.23
11.53
Jadwal Keberangkatan Lokal Merak KA 428, KA 430, KA 432, KA 434
No KA
Ka 428
Ka 430
Ka 432
Ka 434
Stasiun Rangkasbitung (RK)
13.50
16.25
18.55
21.25
Stasiun Jambubaru (JBU)
14.05
16.36
19.06
21.36
Stasiun Catang (CT)
14.13
16.44
19.14
21.44
Stasiun Cikeusal (CKL)
14.24
16.55
19.25
21.55
Stasiun Walantaka (WLT)
14.36
17.07
19.37
22.07
Stasiun Serang (SG)
14.47
17.23
19.53
22.23
Stasiun Karangantu (KRA)
15.02
17.38
20.08
22.38
Stasiun Tonjongbaru (TOJB)
15.11
17.47
20.17
22.47
Stasiun Cilegon (CLG)
15.23
17.59
20.29
22.59
Stasiun Krenceng (KEN)
15.33
18.09
20.39
23.09
Stasiun Merak (MER)
15.47
18.23
20.53
23.23
BACA JUGA :  Stasiun Surabaya Kota – Info Jadwal Kereta Api

Jadwal Kereta Api Keberangkatan Dari Stasiun Merak Ke Stasiun Rangkasbitung Terbaru Tahun 2022

Untuk setiap hari akan terdapat 6 kali jadwal kereta api Lokal Merak tahun 2022 dengan keberangkatan  dari Stasiun Merak. Kereta Api lokal ini akan berangkat ke Stasiun Rangkasbitung dari Stasiun Merak pada setiap jam 04.50 WIB (KA 421), 07.20 WIB (KA 423), 09.50 WIB (KA 425), 12.20 WIB (KA 427), 16.20 WIB (KA 429), 18.50 WIB (KA 431) dan 21.20 WIB (KA 433).

Jadwal Keberangkatan Lokal Merak KA 421, KA 423, KA 425 Berdasarkan Gapeka 2021
No KA
KA 421
KA 423
KA 425
Stasiun Merak (MER)
4.50
7.20
9.50
Stasiun Krenceng (KEN)
5.06
7.36
10.06
Stasiun Cilegon (CLG)
5.16
7.46
10.16
Stasiun Tonjongbaru (TOJB)
5.28
7.58
10.28
Stasiun Karangantu (KRA)
5.37
8.07
10.37
Stasiun Serang (SG)
5.52
8.22
10.52
Stasiun Walantaka (WLT)
6.03
8.33
11.03
Stasiun Cikeusal (CKL)
6.20
8.45
11.15
Stasiun Catang (CT)
6.31
8.56
11.26
Stasiun Jambubaru (JBU)
6.39
9.04
11.34
Stasiun Rangkasbitung (RK)
6.48
9.13
11.43
Jadwal Keberangkatan Lokal Merak KA 427, KA 429, KA 431, KA 433 Berdasarkan Gapeka 2021
No KA
KA 427
KA 429
KA 431
KA 433
Stasiun Merak (MER)
12.20
16.20
18.50
21.20
Stasiun Krenceng (KEN)
12.36
16.36
19.06
21.36
Stasiun Cilegon (CLG)
12.46
16.46
19.16
21.46
Stasiun Tonjongbaru (TOJB)
12.58
16.58
19.28
21.58
Stasiun Karangantu (KRA)
13.07
17.07
19.37
22.07
Stasiun Serang (SG)
13.23
17.22
19.52
22.22
Stasiun Walantaka (WLT)
13.34
17.33
20.03
22.33
Stasiun Cikeusal (CKL)
13.46
17.50
20.15
22.45
Stasiun Catang (CT)
13.57
18.01
20.26
22.56
Stasiun Jambubaru (JBU)
14.07
18.09
20.34
23.04
Stasiun Rangkasbitung (RK)
14.16
18.18
20.43
23.13
BACA JUGA :  Stasiun Solo Purwosari – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Solo Purwosari

Nah, diatas adalah tabel info jadwal kereta api lokal merak terbaru tahun 2022 berdasarkan Gapeka 2021,dan juga akan informasi mengenai keberadaan kereta api yang melayani rute Stasiun Merak ke Stasiun Rangkasbitung. Semoga bisa bermanfaat untuk kamu yang memerlukan informasi ini ya.