Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan Terbaru!

Informasi jadwal KA Argo Parahyangan, jadwal kereta api Argo Parahyangan terbaru 2022 bisa kamu temukan disini. Informasi ini berguna untuk kamu yang ingin pergi dari Stasiun Gambir ke Bandung atau sebaliknya.

Untuk yang belum tahu, KA Argo Parahyangan adalah kereta api yang melayani rute Gambir Jakarta Bandung PP setiap harinya. Baik untuk tujuan Stasiun Bandung atau Stasiun Kiaracondong.

Setiap harinya kereta api ini kurang lebih akan menempuh 169 kilometer, dan dengan waktu tempuh sekitar 3 jam perjalanan dalam kondisi normal. Bahkan ada juga kelas Excellence yang menempuh waktu lebih cepat, yaitu 2 jam 50 menit saja.

Ada cukup banyak jadwal KA Argo Parahyangan, jadwal kereta api Argo Parahyangan yang berangkat dari Jakarta Atau Bandung. Jadi ini memang salah satu pilihan transportasi umum Jakarta Bandung yang cukup populer.

Apalagi sepanjang perjalanan akan disuguhi pemandangan khas pegunungan yang cantik. Biasanya kereta api ke Bandung yang satu ini cukup populer ketika musim liburan tiba.

Daftar Isi

Mengenal Kereta Api Argo Parahyangan

Sebelum naik kereta api ini, ada baiknya kamu mengenal lebih dekat. Mulai dari kelas gerbong yang ada di kereta api ini saja ya.

Kelas Kereta Api Argo Parahyangan

Untuk kelas yang ada pada kereta api yang memiliki rute Jakarta Bandung ini adalah luxury yang merupakan kelas tertinggi, lalu ada priority, eksekutif dan ekonomi premium juga ekonomi plus.

Kelas Kereta Api Argo Parahyangan : Luxury, Priority, Eksekutif, Ekonomi.
Kelas Kereta Api Argo Parahyangan : Luxury, Priority, Eksekutif, Ekonomi.
Kelas Luxury

Kelas ini memiliki harga tiket paling mahal, yaitu di IDR 350.000 per orang. Wajar kalau tiket Argo Parahyangan Luxury ini paling mahal. Soalnya memang fasilitas kelas ini paling bagus.

Pada kelas luxury ini satu gerbong hanya terdapat 26 tempat duduk yang disusun 1-2. Jadi setiap penumpang mendapatkan privasi lebih. Selain itu kelas ini juga lebih nyaman dibanding eksekutif karena kursinya bisa diputar dan direbahkan sampai 180° lho.

Kelas Priority

Harga tiket Argo Parahyangan Priority sedikit dibawah kelas luxury yaitu di IDR 290.000. Pun begitu, kenyamanan kelas ini tak jauh berbeda dari kelas luxury kok.

Kursi juga bisa direbahkan atau diputar. Yang membedakan, jumlah kursi pada kelas priority ini ada 28 buah dengan susunan 2-2. Jadi kalau ingin mendapatkan kenyamanan lebih dengan harga sedikit lebih murah, bisa coba naik kelas ini saja.

Kelas Eksekutif

Sebelum ada kelas Priority dan Luxury, Kelas Eksekutif adalah kelas tertinggi yang ada di Kereta Api Indonesia. Tentu saja kelas ini juga ada di kereta api jurusan Jakarta Gambir Bandung PP ini.

Harga tiket Argo Parahyangan Eksekutif berkisar diantara IDR 150.000 – IDR 175.000 saja. Harga yang tidak terlalu mahal, namun tetap nyaman. Bagaimanapun ini pernah menjadi kelas tertinggi, dengan 50 kursi disusun 2-2 pada satu gerbong.

Kelas Ekonomi Premium Dan Ekonomi Plus

Ini adalah kelas paling murah yang ada di kereta dengan rute Bandung Jakarta PP ini. Terdapat 80 kursi yang disusun 2-2 dalam satu gerbong, dimana pada kelas ekoomi premium kursi dapat direbahkan meski tidak maksimal

Jadi ya masih nyaman untuk perjalanan sekitar 3 jam. Untuk harga tiket Argo Parahyangan kelas ekonomi berkisar antara IDR 110.000 – IDR 125.000 sekali jalan. Harga yang sesuai untuk kelasnya.

Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan

Nah, sekarang langsung ke jadwalnya saja ya.

Rute Jadwal Dari Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir

Jadwal KA - Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan Terbaru 2022 Dari Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir

Berikut dibawah ini adalah informasi tabel jadwal keberangkatan kereta api dari arah Stasiun Bandung dan Stasiun Kiaracondong menuju ke Stasiun Gambir Jakarta.

Biasanya ada sekitar 12 jadwal keberangkatan disini dengan nomor kereta api KA35*, KA 37A, KA 39, KA 41, KA 43, KA 45, KA 47, KA 49, KA 51, KA 53, KA 55, dan KA 69A.

Ada yang berangkat dari Stasiun Kiaracondong, dan ada juga yang berangkat dari Stasiun Bandung Hall.

Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 35*
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
Bandung
04.20 WIB
Cimahi
LS
LS
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
LS
LS
Jatinegara
LS
LS
Gambir
07.10 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 37A
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
04.35 WIB
Bandung
04.45 WIB
04.55 WIB
Cimahi
05.06 WIB
05.08 WIB
Purwakarta
06.29 WIB
06.39 WIB
Cikampek
LS
LS
Bekasi
07.46 WIB
07.48 WIB
08.05 WIB
08.07 WIB
Gambir
08.22 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 39
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
Bandung
06.45 WIB
Cimahi
06.56 WIB
06.58 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
09.36 WIB
09.38 WIB
Jatinegara
09.54 WIB
09.56 WIB
Gambir
10.12 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 41
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
Bandung
11.35 WIB
Cimahi
11.46 WIB
11.50 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
14.21 WIB
14.23 WIB
Jatinegara
14.42 WIB
14.44 WIB
Gambir
15.00 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 43
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
13.30 WIB
Bandung
13.40 WIB
13.50 WIB
Cimahi
14.01 WIB
14.03 WIB
Purwakarta
15.25 WIB
15.28 WIB
Cikampek
15.48 WIB
15.50 WIB
Bekasi
16.37 WIB
16.39 WIB
Jatinegara
16.58 WIB
17.00 WIB
Gambir
17.16 WIB
BACA JUGA :  Stasiun Cirebon Kejaksaan – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Cirebon Kejaksaan
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 45
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
Bandung
15.00 WIB
Cimahi
15.11 WIB
15.13 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
17.39 WIB
17.41 WIB
Jatinegara
17.59 WIB
18.01 WIB
Gambir
18.17 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 47
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
17.45 WIB
Bandung
17.55 WIB
18.10 WIB
Cimahi
18.21 WIB
18.25 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
20.52 WIB
20.54 WIB
Jatinegara
21.14 WIB
21.16 WIB
Gambir
21.31 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 49
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
Bandung
20.45 WIB
Cimahi
20.56 WIB
20.59 WIB
Purwakarta
22.21 WIB
22.25 WIB
Cikampek
LS
LS
Bekasi
23.30 WIB
23.32 WIB
Jatinegara
23.48 WIB
23.50 WIB
Gambir
00.06 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 51
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
Bandung
22.05 WIB
Cimahi
22.16 WIB
22.18 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
00.47 WIB
00.49 WIB
Jatinegara
01.05 WIB
01.07 WIB
Gambir
01.23 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 53
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
Bandung
09.10 WIB
Cimahi
09.21 WIB
09.25 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
12.01 WIB
12.03 WIB
Jatinegara
12.22 WIB
12.24 WIB
Gambir
12.40 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 55
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
Bandung
11.10 WIB
Cimahi
11.21 WIB
11.23 WIB
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
13.55 WIB
13.57 WIB
Jatinegara
14.13 WIB
14.15 WIB
Gambir
14.31 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 69A
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
Bandung
19.30 WIB
Cimahi
19.42 WIB
19.46
Purwakarta
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Bekasi
22.23 WIB
22.25 WIB
Jatinegara
22.41 WIB
22.43 WIB
Gambir
22.59 WIB

Rute Jadwal Dari Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong

Jadwal KA - Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan Terbaru 2022 Dari Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong

Berikut dibawah ini adalah informai tabel jadwal keberangkatan kereta api dari arah Stasiun Gambir Jakarta menuju ke Stasiun Bandung dan Stasiun Kiaracondong.

Totalnya ada 11 jadwal keberangkatan kereta api disini dengan nomor kereta api KA 38, KA 40, KA 42, KA 44, KA 46, KA 48, KA 50, KA 52, KA 54, KA 56A, dan KA 68A. Sebagian kereta sampai Stasiun Kiaracondong, dan sebagian hanya sampai Stasiun Bandung Hall.

Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 38
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
06.15 WIB
Bekasi
06.46 WIB
06.48 WIB
Cikampek
07.35 WIB
07.38 WIB
Cimahi
09.36 WIB
09.38 WIB
Bandung
09.49 WIB
10.10 WIB
Kiaracondong
10.20 WIB
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 40
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
08.55 WIB
Bekasi
09.26 WIB
09.28 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
12.00 WIB
12.02 WIB
Bandung
12.13 WIB
Kiaracondong
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 42
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
10.45 WIB
Bekasi
11.15 WIB
11.17 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
13.56 WIB
13.58 WIB
Bandung
14.09 WIB
14.23 WIB
Kiaracondong
14.28 WIB
L-
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 44*
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
15.40 WIB
Bekasi
LS
LS
Cikampek
LS
LS
Cimahi
LS
LS
Bandung
18.30 WIB
Kiaracondong
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 46
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
17.45 WIB
Bekasi
18.16 WIB
18.18 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
20.46 WIB
20.48 WIB
Bandung
20.59 WIB
Kiaracondong
BACA JUGA :  Stasiun Cepu – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Cepu
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 48
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
18.45 WIB
Bekasi
19.16 WIB
19.18 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
21.53 WIB
21.57 WIB
Bandung
22.08 WIB
Kiaracondong
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 50
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
22.05 WIB
Bekasi
22.35
22.37 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
01.14
01.16
Bandung
01.27
Kiaracondong
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 52
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
22.55 WIB
Bekasi
23.25 WIB
23.27 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
01.52 WIB
01.54 WIB
Bandung
02.05 WIB
Kiaracondong
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 54
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
13.10 WIB
Bekasi
13.41 WIB
13.43 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
16.20 WIB
16.22 WIB
Bandung
16.33 WIB
Kiaracondong
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 56A
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
07.10 WIB
Bekasi
07.43 WIB
07.45 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
10.18 WIB
10.20 WIB
Bandung
10.31 WIB
Kiaracondong
Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 68A
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
14.25 WIB
Bekasi
14.58 WIB
15.00 WIB
Cikampek
LS
LS
Cimahi
17.37 WIB
17.39 WIB
Bandung
17.51 WIB
Kiaracondong

Kereta Api Tambahan Jadwal KA – Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan

Berikut dibawah ini adalah informasi tabel jadwal keberangkatan kereta api tambahan dari kedua arah, baik dari arah Stasiun Bandung, Stasiun Kiaracondong, atau Stasiun Gambir.

Perlu dicatat kalau kereta api tambahan ini mungkin tidak selalu ada jadwalnya. Dan yang pasti kereta api tambahan ini akan ada pada musim liburan akhir pekan, musim libur natal, libur lebaran atau hari libur nasional lainnya.

Kereta Api Tambahan Jadwal KA - Jadwal Kereta Api Argo Parahyangan

Pada umumnya kereta api tambahan ini memiliki nomor khusus seperti yang ada pada tabel dibawah yaitu KA 7001 A, 7002 A, dan 7003A.

KA Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 7003A
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
07.50 WIB
Bekasi
LS
LS
Cimahi
11.06 WIB
11.08 WIB
Bandung
11.19 WIB
11.32 WIB
Kiaracondong
11.42 WIB
KA Argo Parahyangan (Stasiun Kiaracondong ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 7001A
Stasiun
Tiba
Berangkat
Kiaracondong
15.25 WIB
Bandung
15.35 WIB
16.00 WIB
Cimahi
16.11 WIB
16.13 WIB
Bekasi
18.38 WIB
18.40 WIB
Jatinegara
18.56 WIB
18.58 WIB
Gambir
19.14 WIB
KA Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Kiaracondong ) untuk No KA 7002A
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
19.45 WIB
Bekasi
20.13 WIB
20.15 WIB
Cimahi
22.54 WIB
22.56 WIB
Bandung
23.07 WIB
Kiaracondong

Kereta Api Fakultatif

Berikut dibawah ini adalah beberapa informasi tabel jadwal keberangkatan kereta api fakultatif dari dan ke Stasiun Bandung atau dari dan ke Jakarta. Untuk kereta fakultatif ini memiliki nomor KA 65F, 67F, 66F, dan 70F.

KA Argo Parahyangan ( Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 67F
Stasiun
Tiba
Berangkat
Bandung
10.30 WIB
Cimahi
10.41
10.43 WIB
Bekasi
13.22
13.24
Jatinegara
13.43
13.45
Gambir
14.01
KA Argo Parahyangan (Stasiun Bandung ⇄ Stasiun Gambir ) untuk No KA 65F
Stasiun
Tiba
Berangkat
Bandung
22.55 WIB
Cimahi
23.06 WIB
23.09 WIB
Bekasi
01.27 WIB
01.29 WIB
Jatinegara
01.45 WIB
01.47 WIB
Gambir
02.02 WIB
KA Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ) untuk No KA 70F
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
23.30 WIB
Bekasi
00.00
00.02 WIB
Cimahi
02.27
02.29
Bandung
02.40
KA Argo Parahyangan ( Stasiun Gambir ⇄ Stasiun Bandung ) untuk No KA 66
Stasiun
Tiba
Berangkat
Gambir
00.40 WIB
Bekasi
-LS
LS
Cimahi
03.27
03.29
Bandung
03.27

Diatas adalah informasi tabel jadwal kereta api yang berangkat dari Stasiun Gambir ke Bandung naik KA Argo Parahyangan terbaru tahun 2022. Semoga informasi singkat ini bisa bermanfaat untuk kamu yang ingin pergi liburan ke Bandung naik kereta api atau yang mau pergi ke Stasiun Gambir Jakarta naik kereta api.

Originally posted 2020-09-25 06:18:47.