Stasiun Malang – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Malang

Disini tersedia informasi jadwal kereta api Stasiun Malang, harga tiket kereta api dari Stasiun Malang dan informasi penting lainnya. Informasi ini akan berguna buat kamu yang mau naik kereta api dari stasiun ini.

Stasiun ini memiliki kode ML, dan dikenal juga dengan Stasiun Malang Kotabaru. . Alamatnya berada di daerah Kiduldalem, Klojen, Malang. Stasiun ini berada di 444 meter diatas permukaan laut.

Lokasinya sendiri berada tak jauh dari pusat Kota Malang. Ini adalah stasiun kedua kota ini selain Stasiun Malang Kotalama. Stasiun ini melayani kereta api dengan berbagia tujuan.

Info, Kereta Api, Harga Tiket, Jadwal Kereta Api Stasiun Malang Tahun 2022 Terbaru

Disini tersedia beberapa informasi penting terkait salah satu stasiun kereta api di Jawa Timur ini. Mulai dari jadwal, daftar kereta api, hingga harga tiket kereta api yang berangkat dari Stasiun Malang.

Kereta Api Yang Berangkat Dari Stasiun Malang

Info, Kereta Api, Harga Tiket, Jadwal Kereta Api Stasiun Malang Tahun 2022 Terbaru

Ada beberapa kereta api yang berangkat dari Stasiun Malang. Mulai dari kereta api jarak jauh, hingga kereta api lokal seperti KA Penataran. Daftarnya ada di bawah ini.

Kereta Api Jarak Jauh
  • KA Gajayana. Kereta Api dari dan tujuan Jakarta lewat Stasiun Blitar ↔ Stasiun Madiun ↔ Stasiun Yogyakarta ↔ Stasiun Purwokerto (kelas eksekutif dan kelas luxury).
  • KA Bima. Kereta Api dari dan tujuan Surabaya bersambung Jakarta lewat Stasiun Madiun ↔ Stasiun Yogyakarta ↔ Stasiun Purwokerto.
  • KA Mutiara Selatan. Kereta Api dari dan tujuan Surabaya bersambung Jakarta lewat Stasiun Madiun ↔ Stasiun Yogyakarta ↔ Stasiun Bandung (eksekutif, ekonomi premium).
  • KA Malabar. Kereta Api dari dan tujuan Jakarta lewat Stasiun Blitar ↔ Stasiun Madiun ↔ Stasiun Yogyakarta ↔ Stasiun Bandung (eksekutif, bisnis, ekonomi).
  • KA Jayabaya. Kereta Api dari dan tujuan Surabaya bersambung Jakarta lewat Stasiun Bojonegoro ↔ Stasiun Cepu ↔ Stasiun Semarang (eksekutif, ekonomi plus).
  • KA Malioboro Ekspres. Kereta Api dari dan tujuan Stasiun Yogyakarta (eksekutif, ekonomi plus).
  • KA Songgoriti. Kereta Api dari dan tujuan Surabaya (ekonomi premium).
  • KA Majapahit. Kereta Api dari dan tujuan Jakarta lewat Stasiun Blitar ↔ Stasiun Madiun ↔ Stasiun Semarang (Ekonomi plus),
  • KA Matarmaja. Kereta Api dari dan tujuan Jakarta lewat Stasiun Blitar ↔ Stasiun Madiun ↔ Stasiun Semarang (Ekonomi),
  • KA Tawang Alun. Kereta Api tujuan Malang Kotalama dan tujuan Stasiun Bangil bersambung Stasiun Banyuwangi (Ekonomi).
BACA JUGA :  Stasiun Ketapang (Banyuwangi) – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Ketapang Banyuwangi

Untuk jadwal kereta api Stasiun Malang bisa kamu baca setelah ini.

Kereta Api Lokal Komuter
  • KA Penataran. Kereta Api tujuan Blitar dan tujuan Surabaya (Stasiun Gubeng atau Stasiun Surabaya Kota).
  • KA Tumapel. Kereta Api dari dan tujuan Surabaya Stasiun Gubeng (kereta api ini sering disebut sebagai KA Penataran juga).

Jadwal Kereta Api Stasiun Malang Terbaru Tahun 2022 Untuk Kereta Api Reguler

Untuk tabel informasi jadwal kereta api reguler berdasarkan gapeka 2019 sebagai berikut.

Jadwal Kereta Api Stasiun Malang Terbaru Tahun 2022 Untuk Kereta Api Reguler Tujuan Banyuwangi, Blitar
No. KA
Nama KA
Tujuan
Kelas
Tiba
Berangkat
336/333
Tawang Alun
Stasiun Bangil (BG) bersambung Stasiun Banyuwangi Ketapang (KTG)
Ekonomi
15.55 WIB
16.10 WIB
447
Penataran
Stasiun Blitar (BL)
Lokal Ekonomi
07.23 WIB
07.30 WIB
449
Penataran
Stasiun Blitar (BL)
Lokal Ekonomi
10.25 WIB
10.35 WIB
451
Penataran
Stasiun Blitar (BL)
Lokal Ekonomi
14.41 WIB
14.51 WIB
453
Penataran
Stasiun Blitar (BL)
Lokal Ekonomi
21.01 WIB
21.06 WIB
Jadwal Kereta Api Stasiun Malang Terbaru Tahun 2022 Untuk Kereta Api Reguler Tujuan Stasiun Gambir, Stasiun Pasar Senen
No. KA
Nama KA
Tujuan
Kelas
Tiba
Berangkat
75
Gajayana
Stasiun Gambir Jakarta (GMR)
Eksekutif & Luxury
13.25 WIB
107
Malabar
Jakarta Pasar Senen (PSE) via Stasiun Bandung Hall (BD)
Eksekutif, Bisnis, & Ekonomi
16.00 WIB
291
Matarmaja
Stasiun Pasar Senen Jakarta (PSE) via Stasiun Semarang Tawang (SMT)
Ekonomi
09.00 WIB
251
Majapahit
Stasiun Jakarta Pasar Senen (PSE) via Stasiun Semarang Tawang (SMT)
Ekonomi Plus
19.00 WIB
Jadwal Kereta Api Stasiun Malang Terbaru Tahun 2022 Untuk Kereta Api Reguler Tujuan Stasiun Gambir, Stasiun Pasar Senen
Jadwal Kereta Api Stasiun Malang Terbaru Tahun 2022 Untuk Kereta Api Reguler Tujuan Malang Kotabaru, Malang Kotalama
No. KA
Nama KA
Tujuan
Kelas
Tiba
Berangkat
292
Matarmaja
Malang Kotabaru (ML)
Ekonomi
03.09 WIB
174
Malioboro Ekspres
Malang Kotabaru (ML)
Eksekutif & Ekonomi Plus
03.37 WIB
114/115
Jayabaya
Malang Kotabaru (ML)
Eksekutif & Ekonomi Plus
06.43 WIB
283
Songgoriti
Stasiun Malang Kotabaru (ML)
Ekonomi Premium
07.49 WIB
72/73
Bima
Malang Kotabaru (ML)
Eksekutif
08.27 WIB
76
Gajayana
Malang Kotabaru (ML)
Eksekutif & Luxury
09.12 WIB
108
Malabar
Malang Kotabaru (ML)
Eksekutif, Bisnis, & Ekonomi
11.25 WIB
104/105
Mutiara Selatan
Stasiun Malang Kotabaru (ML)
Eksekutif & Ekonomi Premium
13.30 WIB
252
Majapahit
Malang Kotabaru (ML)
Ekonomi Plus
13.40 WIB
172
Malioboro Ekspres
Malang Kotabaru (ML)
Eksekutif & Ekonomi Plus
15.41 WIB
455
Tumapel/Penataran
Malang Kotabaru (ML)
Lokal Ekonomi
23.26 WIB
334/335
Tawang Alun
Ekonomi
12.45 WIB
12.55 WIB
BACA JUGA :  Jadwal Kereta KA Anjasmoro Terbaru
Jadwal Kereta Api Stasiun Malang Terbaru Tahun 2022 Untuk Kereta Api Reguler Tujuan Stasiun Gubeng Surabaya
No. KA
Nama KA
Tujuan
Kelas
Tiba
Berangkat
284
Songgoriti
Ekonomi Premium
11.10 WIB
454
Penataran
Surabaya Gubeng (SGU)
Lokal Ekonomi
17.28 WIB
17.33 WIB
74/71
Bima
Surabaya Gubeng (SGU) bersambung Jakarta Gambir (GMR)
Eksekutif
14.25 WIB
106/103
Mutiara Selatan
Surabaya Gubeng (SGU) bersambung Jakarta Gambir (GMR) via Stasiun Bandung Hall (BD)
Eksekutif & Ekonomi Premium
17.00 WIB
Jadwal Kereta Api Stasiun Malang Terbaru Tahun 2022 Untuk Kereta Api Reguler Tujuan Yogyakarta, Surabaya Kota
No. KA
Nama KA
Tujuan
Kelas
Tiba
Berangkat
448
Tumapel/Penataran
Surabaya Kota (SB)
Lokal Ekonomi
04.30 WIB
450
Penataran
Surabaya Kota (SB)
Lokal Ekonomi
06.14 WIB
06.23 WIB
452
Penataran
Lokal Ekonomi
12.42 WIB
12.50 WIB
456
Penataran
Surabaya Kota (SB)
Lokal Ekonomi
20.17 WIB
20.22 WIB
116/113
Jayabaya
Stasiun Surabaya Pasarturi (SBI) bersambung Jakarta Pasar Senen (PSE)
Eksekutif & Ekonomi Plus
11.55 WIB
171
Malioboro Ekspres
Stasiun Tugu Yogyakarta (YK)
Eksekutif & Ekonomi Plus
08.20 WIB
173
Malioboro Ekspres
Yogyakarta Tugu (YK)
Eksekutif & Ekonomi Plus
20.05 WIB

Jadwal Kereta Api Stasiun Malang Terbaru Tahun 2022 Untuk Kereta Api Tambahan

Harga Tiket Kereta Api Dari Stasiun Malang

Untuk tabel informasi jadwal kereta api tambahan berdasarkan gapeka 2019 sebagai berikut.

No. KA
KA
Tujuan
Kelas
Tiba
Berangkat
91F
Gajayana Fakultatif
Jakarta Gambir (GMR)
Eksekutif
19.30 WIB
7017
Matarmaja Tambahan
Jakarta Pasar Senen (PSE) via Semarang Tawang (SMT)
Ekonomi
06.40 WIB
7018
Matarmaja Tambahan
Malang Kotabaru (ML)
Ekonomi
01.57 WIB
92F
Gajayana Fakultatif
Malang Kotabaru (ML)
Eksekutif
16.15 WIB
BACA JUGA :  Jadwal KRL – Jadwal Kereta Serpong Stasiun Terbaru

Harga Tiket Kereta Api Dari Stasiun Malang

Selain jadwal kereta api Stasiun Malang, disini juga tersedia informasi harga tiket kereta api dari Stasiun Malang ke beberapa tujuan.

Nama Kereta Api
Rute
Kelas
Harga Mulai
Berangkat
Tiba
KA Matarmaja
ML ↔ PSE (Stasiun Pasar Senen)
Ekonomi
IDR 109.000
17:30 WIB
09:20 WIB
KA Jayabaya
ML ↔ PSE (Stasiun Pasar Senen)
Ekonomi
IDR 220.000
11:45 WIB
01:34 WIB
KA Majapahit
ML ↔ PSE (Stasiun Pasar Senen)
Ekonomi
IDR 220.000
18:30 WIB
10:08 WIB
KA Tawang Alun
ML ↔ BW (Stasiun Banyuwangi)
Ekonomi
IDR 62.000
16:05 WIB
23:50 WIB
KA Bima
ML ↔ SGU (Stasiun Gubeng )↔ GMR (Stasiun Gambir)
Eksekutif
IDR 435.000
14:25 WIB
05:43 WIB
KA Gajayana
ML ↔ GMR (Stasiun Gambir)
Eksekutif
IDR 435.000
13:30 WIB
04:27 WIB
KA Malioboro Ekspres
ML ↔ YK (Stasiun Tugu Yogyakarta)
Ekonomi/Eksekutif
IDR 220.000
18:30 WIB
10:08 WIB
KA Mutiara Selatan
ML ↔ BD (Stasiun Bandung)
Bisnis/Eksekutif
IDR 270.000
16:30 WIB
08:33 WIB
KA Malabar
ML ↔ BD (Stasiun Bandung)
Ekonomi/Bisnis/Eksekutif
IDR 185.000
16:00 WIB
07:48 WIB

***

Diatas adalah informasi jadwal kereta api Stasiun Malang, harga tiket kereta api dari Stasiun Malang dan informasi penting lainnya untuk kamu yang memerlukannya. Semoga informasi ini bisa bermanfaat.

Originally posted 2020-08-29 12:00:46.