Info Jadwal Kereta KRL Commuterline Stasiun Rangkasbitung

Disini tersedia informasi jadwal kereta api Rangkas Rangkasbitung Merak Tanahabang atau Jadwal KRL Rangkas Rangkasbitung Tenjo, Parung panjang, Serpong, Tanahabang hari ini tahun 2024. Tersedia juga informasi harga tiket kereta rangkas merak atau tiket kereta rangkasbitung merak untuk kamu yang memerlukannya.

Jadwal Kereta KRL Commuterline Stasiun Rangkasbitung Hari Ini June Tahun 2024

Tabel Jadwal Kereta KRL Commuterline Stasiun Rangkasbitung

BACA JUGA :  Info Jadwal Kereta KRL Commuterline Stasiun Jenar

Selengkapnya untuk detail jadwal perjalanan kereta api atau KRL Commuterline yang berangkat dari Stasiun Rangkasbitung adalah sebagai berikut:

  • Jadwal KRL Rangkasbitung Tanah Abang.
  • Jadwal Krl Rangkas Tanah Abang.
  • Jadwal Kereta Api Rangkas Tanah Abang.
  • Jadwal Kereta Rangkas Tanah Abang.
  • Jadwal Kereta Rangkas Merak.
  • Jadwal Kereta Rangkasbitung Merak.
  • Jadwal Kereta Api Rangkas Merak.
  • Jadwal Kereta Api Rangkasbitung Merak.

Bangunan dan Tata Letak Stasiun Rangkasbitung

Bangunan dan tata letak Stasiun Rangkasbitung

Stasiun Rangkasbitung memiliki empat jalur aktif. Jalur 1 digunakan sebagai sepur lurus jalur ganda dari arah Jakarta, sementara jalur 2 digunakan sebagai sepur lurus jalur ganda ke arah Jakarta sekaligus jalur tunggal dari dan ke arah Merak. Stasiun ini dilengkapi dengan tiga peron penumpang: satu peron sisi dan dua peron pulau bertangga tinggi.

Selain fasilitas untuk penumpang, Stasiun Rangkasbitung juga memiliki depo lokomotif, depo kereta dan gerbong, serta Pengawas Urusan Kereta (PUK) yang digunakan untuk menyimpan rangkaian KRL. Bangunan stasiun yang merupakan peninggalan Staatsspoorwegen masih digunakan hingga sekarang dan dijadikan sebagai aset cagar budaya. Kanopi stasiun menggunakan rangka Polonceau yang khas.

Harga Tiket Kereta Rangkas Merak Di 2024

Untuk informasi harga tiket kereta rangkas merak atau harga tiket kereta rangkasbitung merak dengan naik KA Kereta Api Lokal Merak adalah IDR 3.000 per penumpang. Perlu diketahui tiket KA Kereta Api Lokal Merak ini bisa dipesan mulai dari H-7 keberangkatan dan bisa dibayar secara online menggunakan LinkAja.

Lalu untuk harga tiket kereta KRL Rangkas Rangkasbitung Tanah Abang adalah IDR 8000 per orang. Tiket bisa dibayar dengan menggunakan e-money dari beberapa bank besar di Indonesia seperti BCA Flazz, E-money Mandiri dan beberapa lainnya.

Jadwal Kereta Rangkas Bitung Atau Daftar Kereta Api Yang Berangkat Dari Stasiun Rangkasbitung

 

Jadwal kereta rangkas merak dengan Kereta Api lokal merak akan berangkat dari Stasiun Rangkasbitung setiap hari pada jam 04.55 WIB, 07.50 WIB, 12.55 WIB, 15.50 WIB, 18.25 WIB, dan 20.50 WIB.

Jadwal Kereta Rangkas Merak / Jadwal Kereta Rangkasbitung Merak KA 422, 424, 426

No KA
KA 422
KA 424
Ka 426
Rangkasbitung (RK)
4.55 WIB
7.25 WIB
9.55 WIB
Jambubaru (JBU)
5.06 WIB
7.36 WIB
10.06 WIB
Catang (CT)
5.14 WIB
7.44 WIB
10.14 WIB
Cikeusal (CKL)
5.25 WIB
7.55 WIB
10.25 WIB
Walantaka (WLT)
5.37 WIB
8.07 WIB
10.37 WIB
Serang (SG)
5.53 WIB
8.23 WIB
10.53 WIB
Karangantu (KRA)
6.08 WIB
8.38 WIB
11.08 WIB
Tonjongbaru (TOJB)
6.17 WIB
8.47 WIB
11.17 WIB
Cilegon (CLG)
6.29 WIB
8.59 WIB
11.29 WIB
Krenceng (KEN)
6.39 WIB
9.09 WIB
11.39 WIB
Merak (MER)
6.53 WIB
9.23 WIB
11.53 WIB

Jadwal Kereta Api Rangkas Merak / Jadwal Kereta Api Rangkasbitung Merak

No KA
Ka 428
KA 430
KA 432
KA 434
Rangkasbitung (RK)
13.50 WIB
16.25 WIB
18.55 WIB
21.25 WIB
Jambubaru (JBU)
14.05 WIB
16.36 WIB
19.06 WIB
21.36 WIB
Catang (CT)
14.13 WIB
16.44 WIB
19.14 WIB
21.44 WIB
Cikeusal (CKL)
14.24 WIB
16.55 WIB
19.25 WIB
21.55 WIB
Walantaka (WLT)
14.36 WIB
17.07 WIB
19.37 WIB
22.07 WIB
Serang (SG)
14.47 WIB
17.23 WIB
19.53 WIB
22.23 WIB
Karangantu (KRA)
15.02 WIB
17.38 WIB
20.08 WIB
22.38 WIB
Tonjongbaru (TOJB)
15.11 WIB
17.47 WIB
20.17 WIB
22.47 WIB
Cilegon (CLG)
15.23 WIB
17.59 WIB
20.29 WIB
22.59 WIB
Krenceng (KEN)
15.33 WIB
18.09 WIB
20.39 WIB
23.09 WIB
Merak (MER)
15.47 WIB
18.23 WIB
20.53 WIB
23.23 WIB

Jadwal KRL Kereta Api Rangkas Tanah Abang / Jadwal KRL Kereta Api Rangkasbitung Tanah Abang

Berikut adalah tabel jadwal KRL Rangkas Tanahabang atau Jadwal KRL Rangkasbitung Tanahabang.

Jadwal keberangkatan paling awal adalah jam 04.00 WIB. Lalu jadwal keberangkatan paling akhir adalah jam 20.00 WIB.

NO KA
RELASI
Rangkasbitung (RK)
Parung Panjang (PRP)
Serpong (SRP)
Tanahabang (THB)
1981
Rk-Thb
4.00
5.00
5.15
5.52
1987
Rk-Thb
4.20
5.20
5.35
6.12
1991
Rk-Thb
4.40
5.40
5.55
6.32
1995
Rk-Thb
5.00
6.00
6.15
6.52
1999
Rk-Thb
5.20
6.20
6.35
7.12
2003
Rk-Thb
5.40
6.40
6.55
7.32
2007
Rk-Thb
6.00
7.00
7.15
7.52
2011
Rk-Thb
6.15
7.20
7.35
8.12
2013
Rk-Thb
6.30
7.30
7.45
8.22
2019
Rk-Thb
7.00
8.00
8.15
8.52
2023
Rk-Thb
7.15
8.20
8.35
9.12
2031
Rk-Thb
8.00
9.00
9.15
9.52
2035
Rk-Thb
8.15
9.20
9.35
10.12
2037
Rk-Thb
8.30
9.30
9.45
10.22
2047
Rk-Thb
9.15
10.20
10.35
11.12
2049
Rk-Thb
9.30
10.30
10.45
11.22
2055
Rk-Thb
10.00
11.00
11.15
11.52
2059
Rk-Thb
10.15
11.20
11.35
12.12
2061
Rk-Thb
10.30
11.30
11.45
12.22
2069
Rk-Thb
11.30
12.30
12.45
13.22
2073
Rk-Thb
11.45
12.50
13.05
13.42
2075
Rk-Thb
12.00
13.00
13.15
13.52
2081
Rk-Thb
12.30
13.30
13.45
14.22
2087
Rk-Thb
13.00
14.00
14.15
14.52
2093
Rk-Thb
13.30
14.30
14.45
15.22
2097
Rk-Thb
14.00
15.00
15.15
15.52
2103
Rk-Thb
14.30
15.30
15.45
16.22
2109
Rk-Thb
15.00
16.00
16.15
16.52
2115
Rk-Thb
15.30
16.30
16.45
17.22
2121
Rk-Thb
16.00
17.00
17.15
17.52
2125
Rk-Thb
16.15
17.20
17.35
18.12
2127
Rk-Thb
16.30
17.30
17.45
18.22
2133
Rk-Thb
17.00
18.00
18.15
18.52
2137
Rk-Thb
17.15
18.20
18.35
19.12
2139
Rk-Thb
17.30
18.30
18.45
19.22
2145
Rk-Thb
18.00
19.00
19.15
19.52
2149
Rk-Thb
18.15
19.20
19.35
20.12
2151
Rk-Thb
18.30
19.30
19.45
20.22
2157
Rk-Thb
19.20
20.20
20.35
21.12
2159
Rk-Thb
19.40
20.40
20.55
21.32
2163
Rk-Thb
20.00
21.00
21.15
21.52

Jadwal KRL Kereta Api Rangkas Parung Panjang / Jadwal KRl Kereta Api Rangkasbitung Parung Panjang

Berikut adalah tabel jadwal KRL Rangkas Parung Panjang atau Jadwal KRL Rangkasbitung Parung Panjang.

BACA JUGA :  Info Jadwal Kereta KRL Commuterline Stasiun Pondok Cina

Jadwal keberangkatan paling awal adalah jam 04.00 WIB. Lalu jadwal keberangkatan paling akhir adalah jam 23.37 WIB.

NO KA
RK
CTR
MJ
CKY
TGS
TEJ
DAR
CJT
PRP
2201
6.45
7.00
7.11
7.14
7.20
7.24
7.30
7.34
7.44
2203
7.45
8.00
8.11
8.14
8.20
8.24
8.30
8.34
8.44
2205
8.45
9.00
9.11
9.14
9.20
9.24
9.30
9.34
9.44
2207
10.45
11.00
11.11
11.14
11.20
11.24
11.30
11.34
11.44
2209
13.15
13.30
13.41
13.44
13.50
13.54
14.00
14.04
14.14
2211
16.45
17.00
17.11
17.14
17.20
17.24
17.30
17.34
17.44
2213
18.45
19.00
19.11
19.14
19.20
19.24
19.30
19.34
19.44
2215
20.15
20.30
20.41
20.44
20.50
20.54
21.00
21.04
21.14
2169
20.48
21.03
21.14
21.17
21.23
21.27
21.33
21.37
21.47
2183
22.50
23.05
23.16
23.19
23.25
23.29
23.35
23.39
23.50
2185
23.05
23.20
23.31
23.34
23.40
23.44
23.50
23.54
0.04
2187
23.20
23.35
23.46
23.49
23.55
23.59
0.05
0.09
0.19
2189
23.37
23.52
0.03
0.06
0.12
0.16
0.22
0.26
0.34

Keterangan :

  • RK : Stasiun Rangkasbitung.
  • CTR : Stasiun Citeras.
  • MJ : Stasiun Maja.
  • CKY : Stasiun Cikoya.
  • TGS : Stasiun Tigaraksa.
  • TEJ : Stasiun Tenjo.
  • DAR : Stasiun Daru.
  • CJ : Stasiun Cilejit.
  • PRP : Stasiun Parung Panjang.

Jadwal KRL Kereta Api Rangkas Serpong / Jadwal KRL Kereta Api Rangkasbitung Serpong

Berikut adalah tabel jadwal KRL Rangkas Serpong atau Jadwal KRL Rangkasbitung Serpong.

Jadwal keberangkatan paling awal adalah jam 04.00 WIB. Lalu jadwal keberangkatan paling akhir adalah jam 22.35 WIB.

NO KA
RK
CTR
MJ
CKY
TGS
TEJ
DAR
CJT
PRP
CC
CSK
SRP
2043
9.00
9.15
9.26
9.29
9.35
9.39
9.45
9.49
10.00
10.06
10.11
10.15
2167
20.30
20.45
20.56
20.59
21.05
21.09
21.15
21.19
21.30
21.36
21.41
21.45
2173
21.15
21.30
21.43
21.46
21.53
21.57
22.04
22.08
22.20
22.26
22.31
22.35
2175
21.30
21.45
21.56
21.59
22.05
22.09
22.15
22.19
22.30
22.36
22.41
22.45
2177
21.45
22.00
22.11
22.14
22.20
22.24
22.30
22.34
22.45
22.51
22.56
23.00
2181
22.35
22.50
23.01
23.04
23.10
23.14
23.20
23.24
23.35
23.41
23.46
23.50

Keterangan :

  • RK : Stasiun Rangkasbitung.
  • CTR : Stasiun Citeras.
  • MJ : Stasiun Maja.
  • CKY : Stasiun Cikoya.
  • TGS : Stasiun Tigaraksa.
  • TEJ : Stasiun Tenjo.
  • DAR : Stasiun Daru.
  • CJ : Stasiun Cilejit.
  • PRP : Stasiun Parung Panjang.
  • CC : Stasiun Cicayur
  • CSK : Stasiun Cisauk.
  • SRP : Stasiun Serpong

Diatas adalah jadwal perjalanan kereta api atau KRL Commuterline yang berangkat dari Stasiun Rangkasbitung hari ini tahun 2024 untuk jadwal :

  • Jadwal KRL Rangkasbitung Tanah Abang Tahun 2024.
  • Jadwal KRL Rangkas Tanah Abang Tahun 2024.
  • Jadwal Kereta Api Rangkas Tanah Abang Tahun 2024.
  • Jadwal Kereta Rangkas Tanah Abang Tahun 2024.
  • Jadwal Kereta Rangkas Merak Tahun 2024.
  • Jadwal Kereta Rangkasbitung Merak Tahun 2024.
  • Jadwal Kereta Api Rangkas Merak Tahun 2024.
  • Jadwal Kereta Api Rangkasbitung Merak Tahun 2024.

Lalu untuk harga tiket kereta rangkas merak atau harga tiket kereta rangkasbitung merak dengan naik KA Kereta Api Lokal Merak dari stasiun ini adalah IDR 3.000 untuk setiap penumpang.

Sementara harga tiket kereta KRL Rangkas Rangkasbitung Tanah Abang adalah IDR 8000 per penumpang. Tiket bisa dibayar dengan menggunakan e-money dari beberapa bank besar di Indonesia seperti BRI Brizzi, BNI Tapcash, BCA Flazz, E-money Mandiri dan beberapa lainnya.

Semoga informasi jadwal kereta api Rangkas Rangkasbitung Merak Tanahabang atau Jadwal KRL Rangkas Rangkasbitung Tenjo, Parung panjang, Serpong, Tanahabang hari ini tahun 2024 ini bisa bermanfaat.

Informasi Terbaru Stasiun Rangkasbitung Hari Ini Tahun 2024

Stasiun Rangkasbitung ini adalah stasiun di Banten yang memiliki kode stasiun RK. Salah satu stasiun kereta api kelas besar di Banten yang memiliki tipe C. Lokasi dan alamat lengkap dari Stasiun Rangkasbitung ini adalah di Muara Ciujung Timur, Rangkasbitung, Lebak, Provinsi Banten.

Lokasi Stasiun rangkas di Banten ini sendiri berada pada ketinggian 22 meter diatas permukaan laut. Meski berada di Provinsi Banten, Stasiun Rangkas ini masih termasuk di dalam area Daerah Operasi I Jakarta.

Untuk kamu yang belum tahu, Stasiun Rangkasbitung ini adalah stasiun terbesar yang ada di Provinsi Banten. Stasiun ini memiliki 4 jalur aktif. Dimana jalur 1 digunakan untuk sepur lurus jalur ganda dari arah Jakarta.

Sementara itu untuk jalur dua di stasiun ini digunakan sebagai sepur lurusĀ  jalur tunggal dari dan ke arah Merak, sekaligus jalur ganda ke arah Jakarta.

Karena itu stasiun ini juga melayani jadwal kereta Rangkas Merak setiap harinya. Tentu saja, sebagai salah satu stasiun terbesar, semua kereta api yang melewati rute ini akan berhenti dulu.

Terutama untuk kereta yang melewati jalur kereta api Stasiun Tanahabang – Stasiun Merak. Bangunan lama Stasiun Rangkasbitung adalah peninggalan jaman belanda ketika Kereta Api di Jawa masih dikelola oleh Staatsspoorwegen. Karena itu bangunan tersebut sekarang ditetapkan sebagai cagar budaya yang perlu dilestarikan.

Disini juga terdapat dipo kereta dan dipo kereta dan dipo lokomotif. Dipo ini digunakan untuk menyimpan juga merawat gerbong dan lokomotif Kereta Api Lokal Merak yang melayani jadwal kereta Rangkas Merak PP.

Ya, hanya ada satu kereta api yang melayani keberangkatan dari Stasiun Rangkas ini. Kereta api tersebut adalah Kereta Api Lokal Merak dengan total 6 kali jadwal keberangkatan setiap harinya dari stasiun ini.

Kereta Api Lokal Merak dengan nomorĀ  KA 422, 424, 426, 428, 430, 432 dan 434 adalah yang berangkat dari stasiun Rangkas ini setiap harinya ya. Untuk nomor KA yang lainnya akan berangkat dari Stasiun Merak.

Profil Stasiun Rangkasbitung

Stasiun Rangkasbitung (RK), atau yang lebih dikenal dengan nama singkatnya, Stasiun Rangkas, adalah stasiun kereta api kelas besar tipe A yang terletak di Kelurahan Muara Ciujung Timur, Kecamatan Rangkasbitung, Kabupaten Lebak, Banten. Stasiun ini berdiri pada ketinggian +22 meter di atas permukaan laut dan merupakan bagian dari Daerah Operasi I Jakarta. Stasiun Rangkasbitung adalah stasiun utama di Provinsi Banten, dan semua kereta api yang melintasi jalur Tanah Abang-Merak berhenti di stasiun ini.

BACA JUGA :  Info Jadwal Kereta KRL Commuterline Stasiun Rajawali

Sebelumnya, stasiun ini melayani berbagai kereta api penumpang jarak jauh dan lokal, seperti KA Kalimaya, Patas Merak, dan Krakatau. Namun, sejak 1 April 2017, layanan KA Kalimaya dan Patas Merak dihentikan dan digantikan oleh layanan Commuter Line Rangkasbitung. Pada tanggal yang sama, rute KA Lokal Merak dipangkas menjadi hanya Rangkasbitung-Merak PP. Kemudian, pada 17 Juli 2017, rute KA Krakatau juga dipangkas menjadi Pasar Senen-Blitar PP dan diganti namanya menjadi KA Singasari.

Sejarah Stasiun Rangkasbitung

Pada tahun 1890-an, Staatsspoorwegen (SS), perusahaan kereta api kolonial Belanda, merencanakan pembangunan jalur kereta api yang menghubungkan Duri hingga Serang, melalui Tangerang dan Cikande. Namun, rencana ini diubah menjadi jalur melalui Parung Panjang hingga Rangkasbitung. Jalur ini selesai dibangun pada 1 Oktober 1899, sementara jalur kereta api dari Tangerang ke Duri diresmikan sebagai jalur cabang pada 2 Januari 1899.

Pembangunan jalur dari Stasiun Rangkasbitung ke Serang diteruskan oleh SS pada 1 Juli 1900 dan dilanjutkan hingga Pelabuhan Anyer Kidul pada 1 Desember 1900. Pada 1 Desember 1914, dibuat jalur percabangan di Stasiun Krenceng yang mengarah ke Merak untuk mengakomodasi Pelabuhan Merak yang lebih dekat ke Lampung. Awalnya, jalur ke Anyer Kidul adalah jalur utama, sedangkan jalur ke Merak adalah jalur cabang. Status kedua jalur ini kemudian ditukar.

Pada 18 Juni 1906, dibuat jalur percabangan dari Stasiun Rangkasbitung yang mengarah ke Labuan. Selama pendudukan Jepang, pada tahun 1943-1944, dibangun percabangan dari Stasiun Saketi menuju Bayah untuk mengangkut hasil batu bara.

Stasiun Rangkasbitung memiliki banyak fasilitas perkeretaapian, termasuk depo lokomotif dengan turntable, gudang penyimpanan barang, dan menara air untuk lokomotif uap. Bangunan stasiun memiliki desain sederhana dengan kanopi yang menggunakan rangka Polonceau. Stasiun ini juga memiliki banyak rumah dinas, meskipun beberapa di antaranya sekarang tidak digunakan lagi.

Perkembangan Modern

Stasiun Rangkasbitung telah melalui berbagai perkembangan dan perubahan sejak zaman kolonial Belanda hingga era modern. Salah satu perubahan besar terjadi pada akhir tahun 1970-an ketika layanan kereta api penumpang pada segmen Tanah Abang-Rangkasbitung mulai menggunakan lokomotif diesel dan KRD, menggantikan lokomotif uap. Pada tahun 1984, penggunaan lokomotif uap resmi berakhir, dan semua lokomotif uap dikumpulkan dan dirucat di Depo Lokomotif Rangkasbitung.

Untuk meningkatkan pelayanan kereta api komuter, jalur kereta api antara Stasiun Maja hingga Stasiun Rangkasbitung mulai dielektrifikasi pada tahun 2015. Layanan KRL Tanah Abang-Rangkasbitung diresmikan pada 1 April 2017, menggantikan KA Rangkas Jaya. Jalur ganda Maja-Rangkasbitung resmi beroperasi pada 1 Desember 2019, yang mengubah jalur 1 menjadi sepur lurus jalur ganda dari arah Jakarta, sedangkan jalur 2 menjadi sepur lurus jalur ganda ke arah Jakarta sekaligus jalur tunggal dari dan ke arah Merak.

Rencana Masa Depan

Pada tahun 2020, Kementerian Perhubungan Republik Indonesia merencanakan elektrifikasi jalur kereta api pada petak Rangkasbitung-Serang untuk menambah frekuensi angkutan penumpang dengan KRL, serta pembangunan jalur ganda jika frekuensi penumpang terus meningkat. Rencana ini dimulai dengan revitalisasi jalur KA lintas Rangkasbitung-Merak dari rel R42 ke R54 guna meningkatkan kecepatan kereta, dan akan dilanjutkan dengan pemasangan tiang listrik aliran atas (LAA). Hingga saat ini, baru revitalisasi jalur yang terlaksana, sementara rencana elektrifikasi masih menunggu realisasi lebih lanjut.

Stasiun Rangkasbitung saat ini sedang menjalani renovasi besar-besaran untuk meningkatkan kapasitas penumpangnya dan memperbaiki fasilitas yang ada. Kementerian Perhubungan menargetkan seluruh pekerjaan konstruksi stasiun selesai pada tahun 2024 dan beroperasi sepenuhnya pada tahun 2025. Renovasi ini bertujuan untuk menjadikan stasiun ini sebagai pusat perjalanan kereta api di Provinsi Banten.

Layanan Kereta Api

Berikut ini adalah layanan kereta api yang berhenti di Stasiun Rangkasbitung sesuai dengan Gapeka 2023:

Lokal dan Komuter (Commuter Line)

R Commuter Line Rangkasbitung

  • Relasi Perjalanan: Rangkasbitung – Tanah Abang
  • Keterangan: Ada sebagian perjalanan yang hanya sampai di Stasiun Parungpanjang (jadwal malam) dan Stasiun Serpong (jadwal sore dan malam).

LM Commuter Line Merak

  • Relasi Perjalanan: Rangkasbitung – Merak

FAQ

Rangkasbitung melewati stasiun apa saja?

Commuter Line Rangkasbitung melewati stasiun-stasiun berikut:

  • Lokasi: DKI Jakarta (Jakarta Pusat, Jakarta Selatan), Banten (Kota Tangerang Selatan, Tangerang, Lebak), Jawa Barat (Bogor)
  • Terminus: Tanah Abang, Serpong, Parung Panjang, Tigaraksa, Rangkasbitung
  • Stasiun: 19 (22 rencana)
  • Layanan: 4

Berapa harga tiket kereta dari Rangkasbitung ke Merak?

Kereta api Rangkasbitung-Merak adalah layanan kereta api komuter yang dijalankan oleh KAI Commuter. Tarif kereta api ini ditetapkan sebesar Rp3.000.

Berapa harga tiket KRL Tanah Abang-Rangkasbitung?

  • Tanah Abang-Rangkasbitung: Rp 8.000
  • Tanah Abang-Bogor: Rp 6.000

Berapa lama waktu perjalanan dari Stasiun Tanah Abang ke Stasiun Rangkasbitung?

Perjalanan dari Stasiun Tanah Abang ke Stasiun Rangkasbitung memakan waktu sekitar 2 jam. Interval antar kereta berkisar antara 20-30 menit tergantung pada jam operasional dan waktu keberangkatan.

Berapa lama waktu perjalanan dari Rangkasbitung ke Merak?

Perjalanan kereta dari Stasiun Rangkasbitung ke Stasiun Merak membutuhkan waktu sekitar 1 jam 45 menit.

Apa saja stasiun yang dilewati dari Rangkasbitung ke Merak?

Selama perjalanan Rangkasbitung-Merak, Anda akan melewati beberapa stasiun, yaitu:

  • Stasiun Merak
  • Stasiun Krenceng
  • Stasiun Cilegon
  • Stasiun Tonjongbaru
  • Stasiun Karangantu
  • Stasiun Serang
  • Stasiun Walantaka
  • Stasiun Cikeusal
  • Stasiun Catang
  • Stasiun Jambu Baru
  • Stasiun Rangkasbitung

Pukul berapa KRL pertama dan terakhir dari Tanah Abang ke Rangkasbitung?

  • Kereta pertama dari Stasiun Rangkasbitung menuju Tanah Abang berangkat pada pukul 04.00 WIB.
  • Kereta pertama dari Stasiun Tanah Abang menuju Rangkasbitung berangkat pada pukul 05.00 WIB.

Penutup

Stasiun Rangkasbitung adalah stasiun kereta api yang memiliki sejarah panjang dan penting dalam jaringan transportasi kereta api di Indonesia. Dengan berbagai fasilitas modern dan rencana pengembangan yang terus dilakukan, stasiun ini berperan penting dalam mendukung mobilitas masyarakat di wilayah Banten dan sekitarnya. Elektrifikasi jalur dan renovasi besar-besaran yang sedang berlangsung diharapkan dapat meningkatkan kapasitas dan kualitas pelayanan, menjadikan Stasiun Rangkasbitung sebagai pusat transportasi kereta api yang handal dan efisien di masa mendatang.