Stasiun Rangkasbitung – Jadwal Kereta Api, Jadwal KRL, Informasi Terbaru

Disini tersedia informasi jadwal kereta api Rangkas Rangkasbitung Merak Tanahabang atau Jadwal KRL Rangkas Rangkasbitung Tenjo, Parung panjang, Serpong, Tanahabang hari ini tahun 2022. Tersedia juga informasi harga tiket kereta rangkas merak atau tiket kereta rangkasbitung merak untuk kamu yang memerlukannya.

Selengkapnya jadwal perjalanan kereta api atau KRL Commuterline yang berangkat dari Stasiun Rangkasbitung adalah sebagai berikut:

  • Jadwal KRL Rangkasbitung Tanah Abang.
  • Jadwal Krl Rangkas Tanah Abang.
  • Jadwal Kereta Api Rangkas Tanah Abang.
  • Jadwal Kereta Rangkas Tanah Abang.
  • Jadwal Kereta Rangkas Merak.
  • Jadwal Kereta Rangkasbitung Merak.
  • Jadwal Kereta Api Rangkas Merak.
  • Jadwal Kereta Api Rangkasbitung Merak.

Stasiun Rangkasbitung – Jadwal Kereta Api, Informasi Terbaru Hari Ini Tahun 2022

Stasiun Rangkasbitung ini adalah stasiun di Banten yang memiliki kode stasiun RK. Salah satu stasiun kereta api kelas besar di Banten yang memiliki tipe C.

Lokasi dan alamat lengkap dari Stasiun Rangkasbitung ini adalah di Muara Ciujung Timur, Rangkasbitung, Lebak, Provinsi Banten.

Lokasi Stasiun rangkas di Banten ini sendiri berada pada ketinggian 22 meter diatas permukaan laut.

Meski berada di Provinsi Banten, Stasiun Rangkas ini masih termasuk di dalam area Daerah Operasi I Jakarta.

Untuk kamu yang belum tahu, Stasiun Rangkasbitung ini adalah stasiun terbesar yang ada di Provinsi Banten.

Stasiun ini memiliki 4 jalur aktif. Dimana jalur 1 digunakan untuk sepur lurus jalur ganda dari arah Jakarta.

Sementara itu untuk jalur dua di stasiun ini digunakan sebagai sepur lurus  jalur tunggal dari dan ke arah Merak, sekaligus jalur ganda ke arah Jakarta.

Karena itu stasiun ini juga melayani jadwal kereta Rangkas Merak setiap harinya.

Tentu saja, sebagai salah satu stasiun terbesar, semua kereta api yang melewati rute ini akan berhenti dulu.

Terutama untuk kereta yang melewati jalur kereta api Stasiun Tanahabang – Stasiun Merak.

Stasiun Rangkasbitung - Jadwal Kereta Api, Informasi Terbaru Tahun 2022

Bangunan lama Stasiun Rangkasbitung adalah peninggalan jaman belanda ketika Kereta Api di Jawa masih dikelola oleh Staatsspoorwegen. Karena itu bangunan tersebut sekarang ditetapkan sebagai cagar budaya yang perlu dilestarikan.

Disini juga terdapat dipo kereta dan dipo kereta dan dipo lokomotif. Dipo ini digunakan untuk menyimpan juga merawat gerbong dan lokomotif Kereta Api Lokal Merak yang melayani jadwal kereta Rangkas Merak PP.

BACA JUGA :  Stasiun Semarang Tawang – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Semarang Tawang

Ya, hanya ada satu kereta api yang melayani keberangkatan dari Stasiun Rangkas ini. Kereta api tersebut adalah Kereta Api Lokal Merak dengan total 6 kali jadwal keberangkatan setiap harinya dari stasiun ini.

Kereta Api Lokal Merak dengan nomor  KA 422, 424, 426, 428, 430, 432 dan 434 adalah yang berangkat dari stasiun Rangkas ini setiap harinya ya. Untuk nomor KA yang lainnya akan berangkat dari Stasiun Merak.

Harga Tiket Kereta Rangkas Merak

Untuk informasi harga tiket kereta rangkas merak atau harga tiket kereta rangkasbitung merak dengan naik KA Kereta Api Lokal Merak adalah IDR 3.000 per penumpang. Perlu diketahui tiket KA Kereta Api Lokal Merak ini bisa dipesan mulai dari H-7 keberangkatan dan bisa dibayar secara online menggunakan LinkAja.

Lalu untuk harga tiket kereta KRL Rangkas Rangkasbitung Tanah Abang adalah IDR 8000 per orang. Tiket bisa dibayar dengan menggunakan e-money dari beberapa bank besar di Indonesia seperti BCA Flazz, E-money Mandiri dan beberapa lainnya.

Jadwal Kereta Rangkas Bitung Atau Daftar Kereta Api Yang Berangkat Dari Stasiun Rangkasbitung

Disini tersedia informasi jadwal kereta api Rangkas Rangkasbitung Merak Tanahabang atau Jadwal KRL Rangkas Rangkasbitung Tenjo, Parung panjang, Serpong, Tanahabang hari ini tahun 2022.

Jadwal kereta rangkas merak dengan Kereta Api lokal merak akan berangkat dari Stasiun Rangkasbitung setiap hari pada jam 04.55 WIB, 07.50 WIB, 12.55 WIB, 15.50 WIB, 18.25 WIB, dan 20.50 WIB.

Jadwal Kereta Rangkas Merak / Jadwal Kereta Rangkasbitung Merak KA 422, 424, 426

No KA
KA 422
KA 424
Ka 426
Rangkasbitung (RK)
4.55 WIB
7.25 WIB
9.55 WIB
Jambubaru (JBU)
5.06 WIB
7.36 WIB
10.06 WIB
Catang (CT)
5.14 WIB
7.44 WIB
10.14 WIB
Cikeusal (CKL)
5.25 WIB
7.55 WIB
10.25 WIB
Walantaka (WLT)
5.37 WIB
8.07 WIB
10.37 WIB
Serang (SG)
5.53 WIB
8.23 WIB
10.53 WIB
Karangantu (KRA)
6.08 WIB
8.38 WIB
11.08 WIB
Tonjongbaru (TOJB)
6.17 WIB
8.47 WIB
11.17 WIB
Cilegon (CLG)
6.29 WIB
8.59 WIB
11.29 WIB
Krenceng (KEN)
6.39 WIB
9.09 WIB
11.39 WIB
Merak (MER)
6.53 WIB
9.23 WIB
11.53 WIB

Jadwal Kereta Api Rangkas Merak / Jadwal Kereta Api Rangkasbitung Merak

No KA
Ka 428
KA 430
KA 432
KA 434
Rangkasbitung (RK)
13.50 WIB
16.25 WIB
18.55 WIB
21.25 WIB
Jambubaru (JBU)
14.05 WIB
16.36 WIB
19.06 WIB
21.36 WIB
Catang (CT)
14.13 WIB
16.44 WIB
19.14 WIB
21.44 WIB
Cikeusal (CKL)
14.24 WIB
16.55 WIB
19.25 WIB
21.55 WIB
Walantaka (WLT)
14.36 WIB
17.07 WIB
19.37 WIB
22.07 WIB
Serang (SG)
14.47 WIB
17.23 WIB
19.53 WIB
22.23 WIB
Karangantu (KRA)
15.02 WIB
17.38 WIB
20.08 WIB
22.38 WIB
Tonjongbaru (TOJB)
15.11 WIB
17.47 WIB
20.17 WIB
22.47 WIB
Cilegon (CLG)
15.23 WIB
17.59 WIB
20.29 WIB
22.59 WIB
Krenceng (KEN)
15.33 WIB
18.09 WIB
20.39 WIB
23.09 WIB
Merak (MER)
15.47 WIB
18.23 WIB
20.53 WIB
23.23 WIB
BACA JUGA :  Stasiun Cirebon Prujakan – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Cirebon Prujakan

Jadwal KRL Kereta Api Rangkas Tanah Abang / Jadwal KRL Kereta Api Rangkasbitung Tanah Abang

Berikut adalah tabel jadwal KRL Rangkas Tanahabang atau Jadwal KRL Rangkasbitung Tanahabang.

Jadwal keberangkatan paling awal adalah jam 04.00 WIB. Lalu jadwal keberangkatan paling akhir adalah jam 20.00 WIB.

NO KA
RELASI
Rangkasbitung (RK)
Parung Panjang (PRP)
Serpong (SRP)
Tanahabang (THB)
1981
Rk-Thb
4.00
5.00
5.15
5.52
1987
Rk-Thb
4.20
5.20
5.35
6.12
1991
Rk-Thb
4.40
5.40
5.55
6.32
1995
Rk-Thb
5.00
6.00
6.15
6.52
1999
Rk-Thb
5.20
6.20
6.35
7.12
2003
Rk-Thb
5.40
6.40
6.55
7.32
2007
Rk-Thb
6.00
7.00
7.15
7.52
2011
Rk-Thb
6.15
7.20
7.35
8.12
2013
Rk-Thb
6.30
7.30
7.45
8.22
2019
Rk-Thb
7.00
8.00
8.15
8.52
2023
Rk-Thb
7.15
8.20
8.35
9.12
2031
Rk-Thb
8.00
9.00
9.15
9.52
2035
Rk-Thb
8.15
9.20
9.35
10.12
2037
Rk-Thb
8.30
9.30
9.45
10.22
2047
Rk-Thb
9.15
10.20
10.35
11.12
2049
Rk-Thb
9.30
10.30
10.45
11.22
2055
Rk-Thb
10.00
11.00
11.15
11.52
2059
Rk-Thb
10.15
11.20
11.35
12.12
2061
Rk-Thb
10.30
11.30
11.45
12.22
2069
Rk-Thb
11.30
12.30
12.45
13.22
2073
Rk-Thb
11.45
12.50
13.05
13.42
2075
Rk-Thb
12.00
13.00
13.15
13.52
2081
Rk-Thb
12.30
13.30
13.45
14.22
2087
Rk-Thb
13.00
14.00
14.15
14.52
2093
Rk-Thb
13.30
14.30
14.45
15.22
2097
Rk-Thb
14.00
15.00
15.15
15.52
2103
Rk-Thb
14.30
15.30
15.45
16.22
2109
Rk-Thb
15.00
16.00
16.15
16.52
2115
Rk-Thb
15.30
16.30
16.45
17.22
2121
Rk-Thb
16.00
17.00
17.15
17.52
2125
Rk-Thb
16.15
17.20
17.35
18.12
2127
Rk-Thb
16.30
17.30
17.45
18.22
2133
Rk-Thb
17.00
18.00
18.15
18.52
2137
Rk-Thb
17.15
18.20
18.35
19.12
2139
Rk-Thb
17.30
18.30
18.45
19.22
2145
Rk-Thb
18.00
19.00
19.15
19.52
2149
Rk-Thb
18.15
19.20
19.35
20.12
2151
Rk-Thb
18.30
19.30
19.45
20.22
2157
Rk-Thb
19.20
20.20
20.35
21.12
2159
Rk-Thb
19.40
20.40
20.55
21.32
2163
Rk-Thb
20.00
21.00
21.15
21.52

Jadwal KRL Kereta Api Rangkas Parung Panjang / Jadwal KRl Kereta Api Rangkasbitung Parung Panjang

Berikut adalah tabel jadwal KRL Rangkas Parung Panjang atau Jadwal KRL Rangkasbitung Parung Panjang.

Jadwal keberangkatan paling awal adalah jam 04.00 WIB. Lalu jadwal keberangkatan paling akhir adalah jam 23.37 WIB.

NO KA
RK
CTR
MJ
CKY
TGS
TEJ
DAR
CJT
PRP
2201
6.45
7.00
7.11
7.14
7.20
7.24
7.30
7.34
7.44
2203
7.45
8.00
8.11
8.14
8.20
8.24
8.30
8.34
8.44
2205
8.45
9.00
9.11
9.14
9.20
9.24
9.30
9.34
9.44
2207
10.45
11.00
11.11
11.14
11.20
11.24
11.30
11.34
11.44
2209
13.15
13.30
13.41
13.44
13.50
13.54
14.00
14.04
14.14
2211
16.45
17.00
17.11
17.14
17.20
17.24
17.30
17.34
17.44
2213
18.45
19.00
19.11
19.14
19.20
19.24
19.30
19.34
19.44
2215
20.15
20.30
20.41
20.44
20.50
20.54
21.00
21.04
21.14
2169
20.48
21.03
21.14
21.17
21.23
21.27
21.33
21.37
21.47
2183
22.50
23.05
23.16
23.19
23.25
23.29
23.35
23.39
23.50
2185
23.05
23.20
23.31
23.34
23.40
23.44
23.50
23.54
0.04
2187
23.20
23.35
23.46
23.49
23.55
23.59
0.05
0.09
0.19
2189
23.37
23.52
0.03
0.06
0.12
0.16
0.22
0.26
0.34
BACA JUGA :  Stasiun Semarang Poncol – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Semarang Poncol

Keterangan :

  • RK : Stasiun Rangkasbitung.
  • CTR : Stasiun Citeras.
  • MJ : Stasiun Maja.
  • CKY : Stasiun Cikoya.
  • TGS : Stasiun Tigaraksa.
  • TEJ : Stasiun Tenjo.
  • DAR : Stasiun Daru.
  • CJ : Stasiun Cilejit.
  • PRP : Stasiun Parung Panjang.

Jadwal KRL Kereta Api Rangkas Serpong / Jadwal KRL Kereta Api Rangkasbitung Serpong

Berikut adalah tabel jadwal KRL Rangkas Serpong atau Jadwal KRL Rangkasbitung Serpong.

Jadwal keberangkatan paling awal adalah jam 04.00 WIB. Lalu jadwal keberangkatan paling akhir adalah jam 22.35 WIB.

NO KA
RK
CTR
MJ
CKY
TGS
TEJ
DAR
CJT
PRP
CC
CSK
SRP
2043
9.00
9.15
9.26
9.29
9.35
9.39
9.45
9.49
10.00
10.06
10.11
10.15
2167
20.30
20.45
20.56
20.59
21.05
21.09
21.15
21.19
21.30
21.36
21.41
21.45
2173
21.15
21.30
21.43
21.46
21.53
21.57
22.04
22.08
22.20
22.26
22.31
22.35
2175
21.30
21.45
21.56
21.59
22.05
22.09
22.15
22.19
22.30
22.36
22.41
22.45
2177
21.45
22.00
22.11
22.14
22.20
22.24
22.30
22.34
22.45
22.51
22.56
23.00
2181
22.35
22.50
23.01
23.04
23.10
23.14
23.20
23.24
23.35
23.41
23.46
23.50

Keterangan :

  • RK : Stasiun Rangkasbitung.
  • CTR : Stasiun Citeras.
  • MJ : Stasiun Maja.
  • CKY : Stasiun Cikoya.
  • TGS : Stasiun Tigaraksa.
  • TEJ : Stasiun Tenjo.
  • DAR : Stasiun Daru.
  • CJ : Stasiun Cilejit.
  • PRP : Stasiun Parung Panjang.
  • CC : Stasiun Cicayur
  • CSK : Stasiun Cisauk.
  • SRP : Stasiun Serpong

Diatas adalah jadwal perjalanan kereta api atau KRL Commuterline yang berangkat dari Stasiun Rangkasbitung hari ini tahun 2022 untuk jadwal :

  • Jadwal KRL Rangkasbitung Tanah Abang Tahun 2022.
  • Jadwal KRL Rangkas Tanah Abang Tahun 2022.
  • Jadwal Kereta Api Rangkas Tanah Abang Tahun 2022.
  • Jadwal Kereta Rangkas Tanah Abang Tahun 2022.
  • Jadwal Kereta Rangkas Merak Tahun 2022.
  • Jadwal Kereta Rangkasbitung Merak Tahun 2022.
  • Jadwal Kereta Api Rangkas Merak Tahun 2022.
  • Jadwal Kereta Api Rangkasbitung Merak Tahun 2022.

Lalu untuk harga tiket kereta rangkas merak atau harga tiket kereta rangkasbitung merak dengan naik KA Kereta Api Lokal Merak dari stasiun ini adalah IDR 3.000 untuk setiap penumpang.

Sementara harga tiket kereta KRL Rangkas Rangkasbitung Tanah Abang adalah IDR 8000 per penumpang. Tiket bisa dibayar dengan menggunakan e-money dari beberapa bank besar di Indonesia seperti BRI Brizzi, BNI Tapcash, BCA Flazz, E-money Mandiri dan beberapa lainnya.

Semoga informasi jadwal kereta api Rangkas Rangkasbitung Merak Tanahabang atau Jadwal KRL Rangkas Rangkasbitung Tenjo, Parung panjang, Serpong, Tanahabang hari ini tahun 2022 ini bisa bermanfaat.

Originally posted 2020-10-08 18:24:31.