Jadwal Kereta Api Stasiun Merak Cilegon Serang Rangkas Terbaru

Disini tersedia informasi jadwal kereta api Stasiun Merak, Cilegon, Serang Rangkas / Rangkasbitung hari ini terbaru tahun 2022 berdasarkan Gapeka februari 2021. Tersedia juga harga tiket kereta rangkas merak atau harga tiket kereta merak rangkas disini.

Selengkapnya di tulisan ini akan berisi informasi jadwal kereta api:

Untuk penjelasan setiap stasiun yang dilewati adalah sebagai berikut setelah ini.

Stasiun Utama Yang Akan Dilewati

Berikut dibawah ini adalah beberapa stasiun utama yang akan dilewati oleh kereta api Lokal Merak yang berangkat dari stasiun keberangkatan Merak.

Stasiun Merak - Jadwal Kereta Api, Informasi Terbaru Tahun 2022

Berapa Harga Tiket Kereta Rangkas Merak Atau Harga Tiket Kereta Merak Rangkas

Untuk informasi harga tiket kereta rangkas merak atau harga tiket kereta merak rangkas dengan naik KA Kereta Api Lokal Merak adlaah IDR 3.000 per orang. Tiket bisa dipesan mulai dari H-7 keberangkatan dan bisa dibayar secara online menggunakan LinkAja.

Stasiun Merak

Stasiun Merak disini adalah stasiun kereta api kelas dua di Provinsi Banten.

Alamat lengkapnya sendiri ada di daerah Pulo Merak, Cilegon, Provinsi Banten. Lokasi stasiun ini ada pada ketinggian 3 meter diatas permukaan laut, dan berada tidak jauh dari Pelabuhan Merak.

Yang membuaat stasiun ini unik adalah, lokasinya yang masuk ke dalam area PT ASDP Indonesia Ferry karena memang Pelabuhan Merak. Makanya untuk masuk ke area stasiun wajib bayar IDR 2.500 per orang.

Namun begitu Stasiun Merak ini masih masuk ke dalam Daerah Operasi I Jakarta.

Stasiun ini memiliki total 4 jalur kereta api aktif. Jalur 4 digunakan untuk sepur simpan dan sepur lurus. Sementara itu jalur 1 dan tiga untuk parkir kereta api atau sepur simpan.

Stasiun ini bisa juga dibilang sebagai stasiun aktif yang berada di paling ujung barat Pulau Jawa.

Karena setelahnya tidak ada lagi stasiun yang melayani naik turun penumpang. Ada beberapa kereta api yang sempat melayani rute ke stasiun kereta api di Banten ini.

BACA JUGA :  Stasiun Gambir – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Gambir Jakarta

Namun sekarang hanya ada satu kereta api lokal yang melayani rute sampai ke Stasiun ini, Yaitu kereta api Lokal Merak yang berangkat dari Stasiun Rangkasbitung.

Untuk jadwalnya bisa kamu baca setelah ini.

Stasiun Cilegon

Stasiun Cilegon (CLG) ini sebuah stasiun kereta api kelas II yang lokasinya berada di Jombang Wetan, Jombang, Cilegon. Stasiun yini berada pada ketinggian +14 meter diatas permukaan laut. Lokasi dari stasiun ini berada di dekat dengan Masjid Agung Cilegon.

Stasiun Cilegon ini termasuk dalam area operasi Daerah Operasi I Jakarta. Perlu diketahui kalau stasiun ini memiliki lima jalur kereta api, meskipun hanya ada jalur 1-3 saja yang sering digunakan.

Stasiun di Cilegon ini pertama kali beroperasi pada 1 Desember 1900], dengan petak jalan Stasiun Serang-Stasiun Anyer Kidul sepanjang 27 km.

Bangunan dari Stasiun Cilegon terdiri dari dua buah ruangan. Pada ruangan pertama digunakan sebagai ruang kepala stasiun dan ruangan kontrol perjalanan kereta api.

Smentara itu pada ruang kedua adalah merupakan loket dan administrasi. Bangunan Stasiun Cilegon ini adalah salah satu dari lima bangunan cagar budaya yang ada di Kota Cilegon dan patut dilestarikan.

KA Lokal Merak lewat stasiun ini dan melayani rute dan jadwal : Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkas / Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkasbitung.

Berikut jadwalnya.

No. KA
KA
Tujuan
Tiba
Berangkat
421
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
05.14 WIB
05.16 WIB
422
Lokal Merak
Merak (MER)
06.27 WIB
06.29 WIB
423
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
07.14 WIB
07.16 WIB
424
Lokal Merak
Merak (MER)
08.57 WIB
08.59 WIB
425
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
10.14 WIB
10.16 WIB
426
Lokal Merak
Merak (MER)
11.27 WIB
11.29 WIB
427
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
12.44 WIB
12.46 WIB
428
Lokal Merak
Merak (MER)
15.21 WIB
15.23 WIB
429
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
16.44 WIB
16.46 WIB
430
Lokal Merak
Merak (MER)
17.57 WIB
17.59 WIB
431
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
19.14 WIB
19.16 WIB
432
Lokal Merak
Merak (MER)
20.17 WIB
20.19 WIB
433
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
22.44 WIB
21.46 WIB
434
Lokal Merak
Merak (MER)
22.57 WIB
22.59 WIB

Stasiun Serang

Stasiun Serang (SG) adalah sebuah stasiun kereta api kelas II yang beralamatkan di Jalan Ki Tapa No. 2, Cimuncang, Serang.

Stasiun ini merupakan stasiun kereta api terbesar di wilayah Banten Lama.

Stasiun Serang ini berada pada ketinggian +17 meter diatas permukaan laut. Meski berada di daerah Serang, stasiun ini termasuk dalam Daerah Operasi I Jakarta.

Stasiun ini sebelumnya memiliki empat jalur kereta api dengan penggunaan jalur 2 sebagai sepur lurus. Namun sekarang jalur 4 sudah dibongkar karena jarang terpakai.

KA Lokal Merak lewat stasiun ini dan melayani rute dan jadwal : Jadwal Kereta Api Serang Rangkas / Jadwal Kereta Api Serang Rangkasbitung.

Berikut jadwalnya.

No. KA
KA
Tujuan
Tiba
Berangkat
421
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
05.47 WIB
05.52 WIB
422
Lokal Merak
Merak (MER)
05.51 WIB
05.53 WIB
423
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
08.17 WIB
08.22 WIB
424
Lokal Merak
Merak (MER)
08.21 WIB
08.23 WIB
425
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
10.47 WIB
10.52 WIB
426
Lokal Merak
Merak (MER)
10.51 WIB
10.53 WIB
427
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
13.25 WIB
13.27 WIB
428
Lokal Merak
Merak (MER)
14.45 WIB
14.47 WIB
429
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
17.17 WIB
17.22 WIB
430
Lokal Merak
Merak (MER)
17.21 WIB
17.23 WIB
431
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
19.47 WIB
19.52 WIB
432
Lokal Merak
Merak (MER)
19.51 WIB
18.53 WIB
433
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
22.17 WIB
22.22 WIB
434
Lokal Merak
Merak (MER)
22.21 WIB
22.23 WIB
BACA JUGA :  Stasiun Cirebon Prujakan – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Cirebon Prujakan

Stasiun Rangkas / Stasiun Rangkasbitung

Stasiun Rangkasbitung (RK) ini adalah sebuah stasiun kereta api kelas besar tipe C yang berlokasi di Muara Ciujung Timur, Rangkasbitung, Lebak.

Stasiun ini berada pada ketinggian +22 meter diatas permukaan laut dan termasuk dalam Daerah Operasi I Jakarta.

Stasiun ini adalah merupakan stasiun utama di Provinsi Banten yang melayani semua kereta api yang melintasi jalur kereta api Tanah Abang-Merak.

Selain itu dari stasiun ini juga terdapat jadwal kereta api Lokal Merak dengan tujuan ke Stasiun Merak sebagai berikut dibawah.

No. KA
KA
Tujuan
Tiba
Berangkat
422
Lokal Merak
Merak (MER)
04.55 WIB
421
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
06.48 WIB
424
Lokal Merak
Merak (MER)
07.25 WIB
423
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
09.13 WIB
426
Lokal Merak
Merak (MER)
09.55 WIB
425
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
11.43 WIB
428
Lokal Merak
Merak (MER)
13.50 WIB
427
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
14.16 WIB
430
Lokal Merak
Merak (MER)
16.25 WIB
429
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
18.18 WIB
432
Lokal Merak
Merak (MER)
18.55 WIB
431
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
20.43 WIB
434
Lokal Merak
Merak (MER)
21.25 WIB
433
Lokal Merak
Rangkasbitung (RK)
23.13 WIB

Jadwal Kereta Api Stasiun Merak Cilegon Serang Rangkas Terbaru Tahun 2022

Sampai sekarang ini hanya ada satu kereta api yang berangkat dan datang ke stasiun yang berada di ujung barat Jawa ini. Iya, hanya ada 7 jadwal kereta Rangkas – Merak – Rangkas yang dilayani oleh kereta api Lokal Merak.

Jadwal Kereta Merak Atau Daftar Kereta Api Yang Berangkat Dari Stasiun Merak

Totalnya ada 7 jadwal kereta Rangkas Merak. Keberangkatan menggunakan Kereta Api Lokal Merak yang dari Stasiun Merak. Keberangkatan paling pagi di jam 04.50 WIB, paling malam adalah 21.10 WIB. Untuk nomor KA yang berangkat dari stasiun ini adalah KA 421, 423, 425, 427, 429 dan 433.

Waktu tempuh dari Merak ke Rangkasbitung sekitar 2 jam dalam kondisi normal. Selengkapnya, kereta Api lokal ini akan berangkat ke Stasiun Rangkasbitung dari Stasiun Merak pada jam 04.50 WIB, 07.20 WIB, 09.50 WIB, 12.20 WIB, 16.20 WIB, 18.50 WIB dan 21.20 WIB.

BACA JUGA :  Stasiun Tugu Yogyakarta – Info Jadwal Kereta Api Stasiun Tugu Yogyakarta

Jadwal Kereta Merak Atau Daftar Kereta Api Yang Berangkat Dari Stasiun Merak

Jadwal Kereta Api Merak Rangkas / Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkas / Jadwal Kereta Api Serang Rangkas

Tabel jadwal keberangkatan Lokal Merak KA 421, 423, 425.

No KA
KA 421
KA 423
KA 425
Stasiun Merak (MER)
4.50 WIB
7.20 WIB
9.50 WIB
Stasiun Krenceng (KEN)
5.06 WIB
7.36 WIB
10.06 WIB
Stasiun Cilegon (CLG)
5.16 WIB
7.46 WIB
10.16 WIB
Stasiun Tonjongbaru (TOJB)
5.28 WIB
7.58 WIB
10.28 WIB
Stasiun Karangantu (KRA)
5.37 WIB
8.07 WIB
10.37 WIB
Stasiun Serang (SG)
5.52 WIB
8.22 WIB
10.52 WIB
Stasiun Walantaka (WLT)
6.03 WIB
8.33 WIB
11.03 WIB
Stasiun Cikeusal (CKL)
6.20 WIB
8.45 WIB
11.15 WIB
Stasiun Catang (CT)
6.31 WIB
8.56 WIB
11.26 WIB
Stasiun Jambubaru (JBU)
6.39 WIB
9.04 WIB
11.34 WIB
Stasiun Rangkasbitung (RK)
6.48 WIB
9.13 WIB
11.43 WIB

Jadwal Kereta Api Merak Rangkasbitung / Jadwal Kereta Api Cilegon Rangkasbitung / Jadwal Kereta Api Serang Rangkasbitung

Tabel jadwal keberangkatan Lokal Merak KA 427, 429, 432, 433.

No KA
KA 427
Ka 429
Ka 431
KA 433
Stasiun Merak (MER)
12.20 WIB
16.20 WIB
18.50 WIB
21.20 WIB
Stasiun Krenceng (KEN)
12.36 WIB
16.36 WIB
19.06 WIB
21.36 WIB
Stasiun Cilegon (CLG)
12.46 WIB
16.46 WIB
19.16 WIB
21.46 WIB
Stasiun Tonjongbaru (TOJB)
12.58 WIB
16.58 WIB
19.28 WIB
21.58 WIB
Stasiun Karangantu (KRA)
13.07 WIB
17.07 WIB
19.37 WIB
22.07 WIB
Stasiun Serang (SG)
13.23 WIB
17.22 WIB
19.52 WIB
22.22 WIB
Stasiun Walantaka (WLT)
13.34 WIB
17.33 WIB
20.03 WIB
22.33 WIB
Stasiun Cikeusal (CKL)
13.46 WIB
17.50 WIB
20.15 WIB
22.45 WIB
Stasiun Catang (CT)
13.57 WIB
18.01 WIB
20.26 WIB
22.56 WIB
Stasiun Jambubaru (JBU)
14.07 WIB
18.09 WIB
20.34 WIB
23.04 WIB
Stasiun Rangkasbitung (RK)
14.16 WIB
18.18 WIB
20.43 WIB
23.13 WIB

Nah, diatas adalah informasi tentang jadwal kereta api yang berangkat dari Stasiun Merak, juga beberapa informasi penting terkait dengan stasiun aktif yang ada di ujung barat Pulau Jawa ini. Semoga informasi ini bisa berguna untuk kamu yang memerlukannya ya.

Lalu informasi harga tiket kereta rangkas merak atau harga tiket kereta merak rangkas dengan naik KA Kereta Api Lokal Merak adalah IDR 3.000 per orang. Dimana tiket KA Kereta Api Lokal Merak ini bisa dipesan mulai dari H-7 keberangkatan dan bisa dibayar secara online menggunakan LinkAja.

Kalau merasa tulisan informasi jadwal kereta api Stasiun Merak, Cilegon, Serang Rangkas / Rangkasbitung ini berguna, boleh lho dibagikan ke teman-teman yang lainnya. Siapa tahu ada juga teman lain yang membutuhkan informasi jadwal kereta Merak Rangkas yang ada di dalam tulisan ini.

Originally posted 2020-11-09 18:14:55.

Topik Pembahasan :

  • jadwal keberangkatan kereta dari merak menuju serang